Удалить итоговую строку в нано?

Иногда, когда я редактирую свои файлы с помощью nano, я сталкиваюсь с трудностями при удалении какой-то большой строки, мне нужно удерживать клавишу Del в течение длительного времени.

Есть ли какой-нибудь ярлык, который я могу найти, чтобы удалить итоговую строку за раз?

Я проверил man-страницу , до сих пор бесполезен.

Спасибо.

70
задан 15 December 2013 в 09:09

2 ответа

Вы можете использовать Ctrl + K , чтобы удалить строку.

Но, строго говоря, Ctrl + k не удаляет строки навсегда. Самый последний набор удалений хранится в буфере. Эти строки могут быть повторно вставлены в текущую позицию курсора, используя Ctrl + U . Вы можете использовать это для вырезания и вставки.

Здесь вы можете найти несколько полезных ярлыков из nano

0
ответ дан 15 December 2013 в 09:09
  • 1
    хорошо я сделал dist-обновление вместо обновления и теперь it' s почти прекрасный; дисплей повреждается, но у меня есть доступ к ttys (нуждается в otg клавиатуре), и не испорченный, экран входа в систему в порядке, никакое соединение не возможно ни к одной пользовательской ни гостевой сессии (хорошая вещь), я don' t не должны запускать все это по больше. Просто должен зафиксировать x или lightdm i' m не уверенный, о как, но i' m верный it' s управляемый. – Yvain 18 June 2017 в 22:20

Это правда, что man nano довольно кратко. Однако, если у вас есть nano по умолчанию, вы должны увидеть маленькое меню справки в нижней части экрана, например:

nano help

Если вы этого не сделаете Если вы видите такое меню, возможно, вам нужно зайти в /etc/nanorc и поискать что-то вроде этого:

## Don't display the helpful shortcut lists at the bottom of the screen.
# set nohelp

Раскомментирование второй строки вызывает скрытие меню. Вы можете скопировать /etc/nanorc в свою домашнюю папку как .nanorc и отредактировать , который копирует для пользовательских модификаций.

Вы также можете в любое время получить доступ к встроенной справке (и ярлыкам) nano, нажав Ctrl + G .

0
ответ дан 15 December 2013 в 09:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: