Биткойн использует + 90% мощности процессора, используя Ubuntu 12.04?

Я использую Ubuntu 12.04 и Bitcoin client v0.8.6.0-g03a7d67-beta и Qt версии 4.8.1 в качестве графического интерфейса.

Мой процессор нагревается и автоматически выключается через 30 минут, а иногда и через много часов. Это происходит как при синхронизации с цепочкой блоков, так и при переиндексации блоков на диске.

После перегрева процессора мой ноутбук (Dell Inspiron R15) выключился и повредил мою синхронизацию. Другие пользователи упомянули, чтобы начать, набрав в терминале bitcoin-qt -reindex. В конце индекса около недели17 мой процессор снова перегревается.

Читая вокруг, я нашел темы об отключении опции «генерировать биткойны» внутри файла bitcoin.conf, но в моем Ubuntu (включая скрытые файлы) я не могу найти этот файл.

Какие-либо советы или помощь по этому вопросу перегрева? Я также разместил это на биткойн Stackexchange .

2
задан 13 April 2017 в 15:47

5 ответов

Поскольку ваша проблема связана с процессором, ваш компьютер, вероятно, выключится в любое время, когда у вас чрезмерное использование процессора (не только биткойн).

Существует скрипт с именем temp_throttle, который вы можете использовать для ограничения скорости вашего процессора при достижении определенной температуры. Это предотвратит перегрев компьютера и его отключение. Вы можете найти temp_throttle здесь .

* Отказ от ответственности - я автор и сопровождающий temp_throttle. *

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:47

Ответ Адриана действителен и рассматривает его с точки зрения потенциальной первопричины. Но мой предпочтительный ответ был обходным путем, который получил ответ в bitcoin stackexchange

Прямая цитата:

Используя bitcoin-qt, вы можете перейти в меню «Помощь» -> «Отладка» - > Консоль, а затем введите

setgenerate false

По умолчанию оно уже должно быть ложным, поэтому я предполагаю, что у вас быстрое подключение к Интернету и что ваш компьютер получает много блоков за короткое время. Затем вашему компьютеру необходимо проверить все подписи ECDSA для транзакции, и это может потребовать много ресурсов ЦП.

У меня была такая проблема с перегревом, когда я занимался майнингом лайткойнов на своем ноутбуке. Я установил пакет cpufreq, чтобы уменьшить частоту процессора примерно на 30%, и тогда все было в порядке.

Если у вас двухъядерный процессор, вы должны напечатать что-то подобное в своем терминале.

sudo cpufreq-set -c 0 -u "1.8GHz"
sudo cpufreq-set -c 1 -u "1.8GHz"

Затем я решил поискать CPU Freq scaling и решил использовать следующий индикатор indicator-cpufreq

Компьютер не перегрелся и выполнил работу, не мучаясь большая потеря производительности.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:47

Биткойн обязательно дорогой с точки зрения вычислительной мощности. Даже если вы не решите добывать монеты, ваша машина сначала проверит цепочку блоков, которая может занять много времени процессора.

Выключения могут указывать на то, что ваше оборудование, вероятно, может использовать службу - отключения из-за перегрева не должны происходить даже при длительной полной загрузке процессора. Попробуйте почистить вентиляционные отверстия и радиатор процессора и убедитесь, что на ваших вентиляторах нет пыли и препятствий.

Майнинг с использованием традиционных процессоров - практически бесполезное занятие на момент написания статьи. Единственный рентабельный способ майнинга биткойнов в настоящее время - использование пользовательских майнеров на основе ASIC, разработанных специально для этой задачи. Если вы хотите участвовать в майнинге, я бы посоветовал вам инвестировать в это оборудование или покупать оборудование у одной из компаний, которая будет размещать его для вас в своем центре обработки данных.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:47

Я использую утилиту cpulimit . Типичное использование:

cpulimit -l 220 -e bitcoin-qt

Это означает: не позволяйте процессу 'bitcoin-qt' использовать более 220% ЦП (Комментарий CO: более 100% из-за четырехъядерного процессора) Mind 'apt-get install cpulimit 'может установить версию без поддержки многоядерных процессоров.

Это не выглядит элегантно. Интересно, как сама система может сдерживать тяжелые процессы, когда процессор перегревается?

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:47

Перегрев является проблемой с Вашей настройкой оборудования, не биткоином. У меня есть слишком много опыта с перегревом при игре по большой интенсивно использующих ресурсы игр. Я зажег 8 ГБ RAM от перегрева. Перегрев является намного более серьезной опасностью для Вашего оборудования, чем только к Вашему ЦП. Это может уничтожить другие компоненты Вашего ПК также, включая Ваши жесткие диски. Некоторые люди рекомендовали некоторым хорошим программным исправлениям отрегулировать Ваш ЦП, но действительно необходимо вложить капитал в некоторые охлаждающиеся компоненты для решения этой проблемы, или Вы могли рискнуть больше, чем просто жарка Вашего ЦП. Для ноутбуков они продают оборудование как подставки-кулеры как этот: https://www.bestbuy.com/site/enhance-laptop-cooling-stand-blue/5845304.p

Делает некоторую домашнюю работу и узнает, какие типы систем охлаждения работали бы лучше всего на Ваш ноутбук. Охлаждение ноутбуков не является областью, которую я исследовал. Моя ссылка является просто примером. Необходимо искать точный ЦП и на таблице данных существует диапазон приемлемых рабочих температур (на самом деле, можно сделать это со всеми компонентами и если удостовериться, что они работают на безопасных уровнях тепла). Необходимо всегда оставаться ниже макс. температур на таблицах данных. Я использую, Открывать Hardware Monitor http://openhardwaremonitor.org/ для слежения за всем моим оборудованием. Это будет работать в фоновом режиме и говорить Вам макс. температуры, которых достигает Ваше оборудование, который является очень полезным инструментом для помощи с тонкой настройкой, в каком количестве холодильного оборудования Вы нуждаетесь.

Лично, я использую настольный ПК со случаем обсидиана Corsair http://www.corsair.com/en-us/obsidian-series-450d-mid-tower-pc-case . Легко убрать из-за магнитных клавиатур, и это имеет лучший вентилятор, который я использую https://www.newegg.com/Product/Product.aspx? Item=N82E16835181103 Corsair Гидро H100i закрыл систему жидкостного охлаждения для полива прохладный мой ЦП. Мой ячмень временного файла ЦП когда-либо превышает 55 C. Это имеет maxed в 65-70C прежде летом, когда интенсивные игры и сильная жара находятся в моей комнате. Это все еще значительно ниже моего порога ЦП 80C. Я разогнал свою видеокарту (который увеличивает тепло), и у меня никогда не было проблем из-за нагревания с тех пор при использовании оборудования корсара. Существуют видео на YouTube, которые показали измеримое исследование, что определенные модели водяного охлаждения работают лучше всего на сокращение температуры по другим, которая является, почему я использую H100i.

Взгляд на покупку охлаждения как вид покупки гарантии для Вашего компьютера. Чем вентилятор Ваши компоненты выполняют ежедневно, тем дольше время жизни Вашего компьютера, так как существует меньше шанса отказа оборудования. Научитесь на моих ошибках. Я пожарил более чем 4 видеокарты, некоторую RAM, ЦП AMD и несколько жестких дисков от пользовательского здания мои ПК более чем за десятилетие, что я делал все это, потому что я решил сэкономить на охлаждении. Охлаждение является очень важной частью электроники, которая часто пропускается, и у меня были многие друзья, компьютеры которых перестали работать просто из-за несоответствующего охлаждения (особенно в ноутбуках типа Alienware для игр). Системы охлаждения запаса почти в любой системе, особенно ноутбуки, обычно просто сосут. Удача и бог в помощь.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: