Больше не могу VNC в удаленный рабочий стол использовать Vinagre

Я использую средство просмотра удаленных рабочих столов Vinagre на ноутбуке под управлением Linux Mint 18.3 Sylvia to VNC (виртуальные сетевые вычисления) в удаленном рабочем столе под управлением Ubuntu 18.04 LTS.

Я использовал это руководство для настройки доступа к удаленному рабочему столу: https://websiteforstudents.com/access-ubuntu-18-04-lts-beta-desktop-via-vnc- from-windows-machines /

Я протестировал соединение VNC, когда ноутбук и настольный компьютер находились в одной сети. Ноутбук использовал беспроводную связь, а настольный компьютер был подключен к маршрутизатору через Ethernet. Я попытался протестировать соединение VNC, изменив IP-адрес своего ноутбука (используя VPN), чтобы я мог войти в ОС Ubuntu, работающую на рабочем столе, с другого IP-адреса. Это сработало, и я смог управлять рабочим столом Ubuntu с моего ноутбука под управлением Linux Mint.

Сейчас я физически нахожусь в другом месте и пытаюсь подключить VNC к рабочему столу под управлением Ubuntu с моего ноутбука под управлением Linux Mint, как я делал ранее, но соединение больше не работает. Я проверил внешний IP-адрес моей удаленной машины с Ubuntu, и это тот же IP-адрес, который я использовал, когда первоначально смог подключиться к VNC на рабочем столе.

Я не уверен, что не так и почему я больше не могу использовать VNC на удаленном рабочем столе. Я пробовал ssh и не могу подключиться по ssh к удаленной машине, но я не верю, что когда-либо включал ssh на другой стороне, поэтому может быть поэтому.

Ниже приведены скриншоты для средства просмотра рабочего стола Vinagre. Мне интересно, если в Снимок экрана 2 мне следует нажать Домен ... и измените домен ... (показано на Снимок экрана 3 ). Обратите внимание, что на скриншоте 1 , где написано Хост: , когда я был в той же сети, я вставлял внешний IP, затем нажимал Найдите , и машина Ubuntu появится. Теперь, когда я физически нахожусь в новом месте, это уже не так.

Если по моему вопросу нужны какие-либо разъяснения, не стесняйтесь спрашивать.

Снимок экрана 1: enter image description here

Снимок экрана 2: enter image description here

Скриншот 3: enter image description here

0
задан 16 August 2019 в 05:47

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: