Ограничение размера файла 4 ГБ на внешнем жестком диске FAT32

У меня есть внешний жесткий диск объемом 1 ТБ, отформатированный в fat32. Я использую его для подключения к проигрывателю Blu-ray с USB-портом для просмотра фильмов. Зачастую файлы фильмов имеют размер более 4 ГБ и не передаются на диск с моего компьютера. Проигрыватель Blu-ray распознает только файловую систему fat32. Есть ли способ преодолеть это в Ubuntu? Возможно, терминальная команда, о которой я не знаю? В крайнем случае, вы можете порекомендовать программу, которая разделит файл пополам, перенесет его на внешний жесткий диск и соберет его там? Любой совет будет оценен.

Когда я использую команду split -b, второй создаваемый файл не читается. Я в замешательстве.

Кто-нибудь может порекомендовать способы разбиения файла с помощью ffmpeg или mencoder? Я читал об обоих, но не смог сделать с ними то, что мне нужно.

-1
задан 23 December 2013 в 11:29

3 ответа

[Не 110] Нет; fat32 поддерживает только 4 файла GiB. Если вам нужны файлы большего размера, вам придется использовать другую файловую систему (ntfs, если вам нужно поделиться ею с Windows, иначе ext4).

0
ответ дан 23 December 2013 в 11:29

Вы можете попробовать отформатировать диск как exFAT http://en.wikipedia.org/wiki/ExFAT . Нет гарантии, что это сработает на вашем Blu-Ray плеере, но, возможно, оно того стоит.

0
ответ дан 23 December 2013 в 11:29

После работы с несколькими терминальными методами я решил установить mkvmerge. Мне удалось в основном выполнить то, что мне было нужно с этим. Спасибо всем, кто дал мне совет.

0
ответ дан 23 December 2013 в 11:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: