Почему & ldquo; Filesystem root & rdquo; осталось только XXX дисковое пространство?

Как сказал Алексис Уилк, большая часть очистки выполняется автоматически системой, но многие программы не очищаются после себя, и вы можете очистить их дерьмо (просто для освобождения места в вашей системе). [!d0 ]

Вы можете сделать это с помощью небольшого инструмента, называемого bleachbit, его можно установить в программном центре и запустить из меню.

Вы можете запускать как обычный пользователь - когда он очищает ваши файлы , или как root, тогда он очищает также системные файлы и других пользователей.

Конечно, вы можете выбрать, что очистить.

1
задан 12 October 2015 в 21:32

2 ответа

Файлы temp могут занимать несколько гигабайт, поэтому немного бесплатных гигабайтов не так много.

Попробуйте очистить свой компьютер с помощью WinDirStat (отлично работает с Wine). Это даст вам графический обзор места вашего дискового пространства.

Кроме того, вы можете использовать WinDirStat, когда вы получите предупреждение, чтобы проверить, есть ли свободное место, которое вы там думаете, не принимаются некоторыми временный файл.

Есть альтернативы WinDirStat, которые запускаются на основе Linux, например KDirStat, но я всегда нашел WinDirStat лучше.

Удачи.

0
ответ дан 23 May 2018 в 16:44
  • 1
    Убунту имеет встроенный Disk Usage Analyzer. – hiro protagonist 12 October 2015 в 22:54
  • 2
    Это хороший инструмент, но он не отвечает на мой вопрос: – tigerjack89 14 October 2015 в 11:06
  • 3
    Я не могу считать это ответом. Кроме того, это неверно (это не связано с временными файлами, но из-за зарезервированных блоков). Инструменты Windows не в тему, тем более, когда у нас есть собственные инструменты для этого. – Rinzwind 14 October 2015 в 15:53
  • 4
    Существует также KDirStat, но я нахожу WinDirStat намного лучше (и он не требует KDE libs). Для этого вопроса это не будет правильным ответом. Я надеюсь, однако, что это все еще может быть полезно для людей, сталкивающихся с этим вопросом. – Smile4ever 30 December 2015 в 14:41
  • 5
    Очистка файлов temp обходит вопрос фактически :) Что не было то, что я хотел сделать, но это то, что произошло. – Smile4ever 30 December 2015 в 14:43

Сделайте apt-get clean для удаления старых файлов пакетов и apt-get autoremove для удаления ненужных зависимостей. Сделайте du -hs / var / log, чтобы узнать, есть ли у вас большие лог-файлы.

0
ответ дан 23 May 2018 в 16:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: