Как установить mpfr-3.1.2 в Ubuntu 13.04

У меня Ubuntu 13.04 с процессором «Процессор Intel® Core ™ 2 Duo E8400 @ 3,00 ГГц × 2»

Я пытаюсь установить mpfr-3.1.2, но ошибка идет.

"ERROR! The versions of gmp.h (5.1.3) and libgmp (5.0.5) do not match."

В команде make это также показывается как предупреждение.

Как это решить?

8
задан 22 December 2013 в 16:56

2 ответа

Доступна версия mpfr для 13.04: 3.1.1-1. См. packages.ubuntu.com для информации.

Вы можете установить его:

sudo apt-get install libmpfr-dev libmpfr-doc libmpfr4 libmpfr4-dbg
0
ответ дан 22 December 2013 в 16:56
  • 1
    О, право. Хорошо я просто протестировал это. Я didn' t должны выполнить первые 2 команды, как Вы сказал. Я действительно выполнял 3-ю команду, но после того, как я установил драйвер от их веб-сайта. Я протестирую снова и не установлю драйвер от их веб-сайта. У меня есть просто быстрый вопрос для Вас. На драйвере от их веб-сайта спрашивает это " хотели бы Вы регистрировать источники модуля ядра в DKMS? " это позволит DKMS автоматически создавать новый модуль при установке различного ядра позже " Что это означает, и что такое DKMS? Это кажется contractict что you' высказывание ре, но я don' t понимают его v.good – john smith 15 June 2015 в 00:34

Вы пытаетесь построить mpfr из источника. Это зависит от gmp. Версия заголовка и библиотеки не совпадают, так как они читаются из разных мест.

Чтобы избежать этого, вы можете соответствующим образом configure построить. В выходных данных configure вы увидите, совпадают ли версии gmp.h и libgmp, нет необходимости получать ошибку из make.

Для правильной конфигурации запустите

./configure --prefix=<location where to place mpfr> --with-gmp=<location where to look for gmp>

, где

<location where to place mpfr> - все, что вы хотите. Например, системные каталоги, если у вас есть права на установку там или в вашем домашнем каталоге. Я использовал $HOME/usr/local, например.

<location where to look for gmp> - это место, где установлено gmp. Кажется, в вашей системе есть две версии gmp из-за несоответствия, указанного в комментариях. Либо решите это, либо соберите / установите свой собственный gmp.

0
ответ дан 22 December 2013 в 16:56
  • 1
    Просто протестированный другой формат/установка снова. Складывается, выполняю ли я только установку текущие Nvidia обновления и don' t устанавливают последний драйвер от веб-сайта производителей, мой ПК doesn' t начальная загрузка. Кажется, что мне действительно на самом деле нужен драйвер производителей. – john smith 15 June 2015 в 00:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: