Совершение звонков через смартфон с помощью ПК [дубликат]

Можно ли подключить смартфон через USB-кабель к компьютер с Ubuntu и совершать или принимать телефонные звонки на другие телефоны или с других телефонов с помощью рабочего стола?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Это не вопрос, основанный на VOIP. Я хочу спросить, возможны ли телефонные звонки через сеть GSM / 3G.

4
задан 19 December 2013 в 20:58

2 ответа

Мне кажется, я понимаю, что вы имеете в виду. У меня есть Ubuntu 12.10, и, установив AirDroid , вы можете получить доступ к своему мобильному телефону и управлять им с рабочего стола.

Есть два режима:

  • Один использует центральный сайт, где вы общаетесь, и ... бла-бла, нам, ребята, все равно ... но работает нормально !!

  • Другой способ - использование IP-адреса мобильного телефона, предоставленного вашей сетью Wi-Fi, откройте веб-браузер на ПК и введите http: // phoneIPaddress : 8888 Таким образом, ваш браузер будет обрабатывать телефон ... вуаля

Установка

  1. Чтобы установить AirDroid, перейдите в GooglePlay, установите его на свое устройство Android,
  2. Запустите его со своего устройства и скопируйте IP , показанный на вашем экране
  3. В веб-браузере вашего компьютера введите:

    http: // IP : 8888
    Откроется экран андроида, вот и все.

Я рекомендую использовать Bluetooth-гарнитуру для телефонных звонков, таким образом, ПК инициирует вызов, остальное между телефоном и Bluetooth-гарнитурой. Получил один от Amazon за менее чем 5 долларов США, а гарнитура обошлась мне в 30 долларов США, более дорогие наушники были действительно разочаровывающими.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 19 December 2013 в 20:58

Да. Смартфон просто обеспечивает IP-соединение с Интернетом (и некоторые операторы, такие как Virgin Mobile USA, блокируют VOIP-трафик - будьте осторожны).

  1. Если у вас есть учетная запись Google, вы можете бесплатно добавить Google Voice , позвонить в браузеры Chrome или Chromium с помощью Google Voice (бесплатно в США и Канаде), а затем использовать микрофон и динамик вашей машины. Существовало расширение для Firefox несколько лет назад, но не больше. Вот обзор и критика . Использую его с 2007 года, и он работает надежно, без рекламы, хотя и бесплатно.

  2. Вы также можете добавить клиент SIP , например, Linphone или SFLphone , среди других и использовать поставщиков VOIP, таких как CallCentric . Вы получаете то, за что платите с провайдерами VOIP, но я доволен CallCentric. Вот два , сосчитать их два, обзоры .

0
ответ дан 19 December 2013 в 20:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: