Ubuntu как резервная копия и общий доступ к файлам

У меня есть рабочий стол с тремя внутренними дисками.

  • 80 ГБ основной диск с установленной Ubuntu
  • 1,5 ТБ накопитель данных в формате NTFS
  • 1,5 ТБ накопитель в формате NTFS

Что я хочу для двух дисков NTFS, которые будут автоматически смонтированы в одной точке, чтобы Crashplan мог видеть и создавать резервные копии с них / на них. Как сейчас, когда машина перезагружается, она, кажется, не распознает их, а затем, когда перемонтируется, диск рассматривается как новый, и вся резервная копия запускается заново.

Кроме того, я хотел бы иметь возможность совместно использовать диски NTFS через мою локальную сеть, чтобы ПК моей жены с Windows и мой Mac могли подключаться к ним для чтения / записи.

Я знаю, что эту информацию, вероятно, можно собрать вместе из существующих ресурсов, но у меня очень мало времени для работы над этой проблемой (новый ребенок), и я хочу быть уверенным, что мои данные в безопасности; Я очень новичок в Linux. Заранее спасибо!

0
задан 15 December 2013 в 22:43

2 ответа

Если вам нравится немного учиться для себя, вы наверняка сможете сделать все самостоятельно. Несколько советов: получите информацию о ваших потребностях:

  1. Для монтирования устройств при загрузке посмотрите, как настроить файл / etc / fstab
  2. Чтобы сделать их доступными в том же корневом каталоге, получите информацию о как создавать ссылки (жесткие или символические) в зависимости от того, что вы предпочитаете
  3. Для совместного использования в сети Microsoft Вам необходимо получить информацию о samba и установить ее

Попробуйте все возможное на основе на вышеупомянутых намеках. Мне было бы много писать, чтобы объяснить «как», и нет никакой гарантии, что то, что я пишу, может быть понято с точностью до достижения целей.

Если вам нужна помощь, пишите на мой электронный адрес josef.klotzner@gmail.com

у.е.

0
ответ дан 15 December 2013 в 22:43

Хотите отдать должное, когда это необходимо. Мне удалось решить эту проблему с помощью следующих руководств:

0
ответ дан 15 December 2013 в 22:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: