как отформатировать мой компьютер, стереть окна и установить его только с помощью ubuntu? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я новичок в Linux и не очень много знаю об этом, но я пытаюсь учить!

Я уже просмотрел старые вопросы, и кажется, что обычно установка Ubuntu предлагает вариант замены старых окон вместо запуска вместе с ним Ubuntu, но у меня никогда не было такой возможности. Поскольку мой компьютер представляет собой нетбук двухлетней давности, и он становится очень медленным, я хотел бы отформатировать его и запустить только одну ОС, она нужна только для основ (школа, электронная почта, музыка ...).

Итак, теперь у меня на компьютере установлены Ubuntu (я думаю, это 12.04.3 LTS) и Win 7 Starter, как мне это сделать?

0
задан 27 September 2013 в 07:44

3 ответа

Мне не очень понятно. У вас уже есть Ubuntu вместе с Windows, если я правильно понимаю. Затем войдите каждый раз в Ubuntu. Если вы просто хотите больше места на диске, вам не нужно переустанавливать всю ОС. Все, что вам нужно сделать, это сделать резервную копию данных и удалить раздел Windows и переформатировать их. Но при загрузке он все равно покажет вам, что он может загружаться в Windows, но если вы выберете эту опцию, он не загрузится. Это также можно исправить с помощью приведенных ниже команд.

Проверьте sudo gedit /etc/grub.d/30_custom или sudo gedit /etc/grub.d/40_custom. Вы должны найти последовательность загрузки Windows. Удалить окна, связанные элементы, сохранить и закрыть. После этого выполните команду ниже, чтобы обновить grub. sudo update-grub2

Это должно решить проблему.

0
ответ дан 27 September 2013 в 07:44

Это где вам нужно вывести большие пушки. Используйте Darik's Boot And Nuke , чтобы обнулить диск и MBR. Затем перезапустите установщик Ubuntu.

0
ответ дан 27 September 2013 в 07:44

Используйте liveUSB (я предполагаю, что вы в первую очередь использовали liveUSB для установки 12.04.3), затем, когда появится установщик, будет 3 варианта. Вы можете установить Ubuntu вместе с Windows, полностью заменить систему Win или создать собственную таблицу разделов, используя gparted (поддерживается из коробки в liveUSB). Выберите вариант, где вы можете полностью заменить Windows, а установщик сделает все остальное. Он отформатирует весь ваш диск в ext формат, установит все, что нужно, и на этом все, вам будет хорошо пойти после этого.

0
ответ дан 27 September 2013 в 07:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: