SD-карта или флешка как постоянное хранилище?

В моем внутреннем твердотельном накопителе недостаточно места, и мне было интересно, есть ли у кого-нибудь мысли об использовании SD-карты или USB-накопителя в качестве постоянного хранилища. У меня есть внешний жесткий диск USB, но я бы не хотел носить его с собой. Я понимаю, что этот вид флэш-памяти не предназначен для постоянной перезаписи, и поэтому я бы использовал ее только для хранения файлов (музыка / фотографии), и она была бы по существу только для чтения, если я не буду добавлять файлы в нее время от времени. Я бы также держал обычную резервную копию. Будет ли возможна SD-карта высокой емкости для чего-то подобного? Если да, какую файловую систему я должен использовать, чтобы обеспечить максимальный срок службы карты? Будет ли USB-флешка иметь какое-либо преимущество перед SD-картой? Я не пользуюсь Windows, поэтому совместимость с другими операционными системами не является проблемой. Спасибо!

0
задан 2 September 2019 в 21:56

1 ответ

Так как Вы сохраняете регулярное резервное копирование с помощью карты с интерфейсом USB, или SD-карта должна работать, пока Вы не обновляете до более крупного внутреннего диска. Если бы размер не является проблемой, я рекомендовал бы

  • высококачественная и быстрая палка USB 3, или
  • еще больше и лучше: USB 3 SSD (во внешнем поле).

См. эта ссылка о быстрых Картах памяти.

<час>

можно использовать файловую систему Linux, ext2 или ext4. При использовании ext4 необходимо выключить журналирование. В обоих случаях я рекомендую использовать опцию noatime монтирования для сокращения износа. См. эта ссылка .

<час>

альтернатива должна хранить Ваши файлы в облаке (существует много 'свободных' или дешевых веб-сайтов, где можно хранить файлы и получить доступ к ним везде, где существует интернет-соединение).

1
ответ дан 23 October 2019 в 03:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: