пользователь в группе plugdev; Правильны ли ваши правила udev или ошибка: недостаточно прав для устройства: udev требуется членство в группе plugdev?

Я столкнулся с ошибкой типа "(пользователь в группе plugdev; ваши правила udev неправильные?", После поиска в Google, я обнаружил, что некоторые ключи ссылаются на:

Кажется, я должен был исправить свою ошибку, так как нашел Ссылка 2 , как указано выше; Документы для разработчиков Android говорят:

Ubuntu Linux : Используйте apt-get install для установки пакета adb. Это дает вам поддерживаемый сообществом набор правил по умолчанию udev для всех устройств Android.

Я был сбит с толку, потому что у меня была переменная env ANDROID_HOME в 16.04LTS (мое текущее использование), и я экспортировал два, ниже которых я НЕ устанавливать adb с apt-get install adb.

# set android adb tools
export ANDROID_HOME=$HOME/Android/Sdk
export PATH=$PATH:$ANDROID_HOME/tools:$ANDROID_HOME/platform-tools

Я проверил /etc/udev/rules.d/, у которых есть 170-snap.core.rules 70-snap.vlc.rules. Было (не устанавливать) apt-get install adb) Я пропустил этот файл /etc/udev/rules.d/51-android.rules? Ответ - НЕТ .

  1. Какой пакет adb мне следует использовать в Ubuntu 16.04LTS, "~ / Android / Sdk / platform-tools / adb" или "sudo apt-get adb"?

    Как предполагают Данзел (симпатичный и юмористический человек ниже) и документы разработчика Andoroid , я сохраняю два экспорта, как упомянуто выше, и sudo apt-get install adb для поддерживаемого сообществом значения по умолчанию набор правил udev для всех устройств Android.

  2. Должен ли я добавить это 51-android.rules в /etc/udev/rules.d/, а я сделаю резервную копию двух 70-snap.core.rules 70-snap.vlc.rules?
    1. Они не имеют никакого отношения.
    2. Как утверждают документы для разработчиков Android (язык веб-страниц на китайском или «中文 - 简体») , разработчики создают файл /etc/udev/rules.d/51-android.rules в качестве команды root или sudo, используйте chmod a+r /etc/udev/rules.d/51-android.rules привилегию изменения этого файла. Добавьте правило в этот файл, проверьте Solution 3 .
    3. Другие файлы НЕ упомянуты, поэтому не трогайте их.
  3. Будут ли вызваны необратимые ошибки для моего компьютера env?

    Я смеялся над собой, как сказал Данзел (симпатичный и юмористический человек внизу) "the inverse operation of creating a file is deleting it";

Последнее обновление: 2019-09-02

1
задан 2 September 2019 в 15:58

2 ответа

Ответ : Вы должны создать sudo /etc/udev/rules.d/51-android.rules файл как корень полномочие, затем использовать sudo chmod a+r /etc/udev/rules.d/51-android.rules полномочие изменения этого файла. Добавьте правило в этот файл, проверьте , Решение 3 знает, как сделать правило.

0
ответ дан 23 October 2019 в 13:58

Есть некоторые особенности, которые необходимо сделать для Ubuntu, чтобы заставить работать отладку USB, описанные на этой странице на сайте developer.android.com о настройке устройства для разработки.

Он предлагает запустить эти две команды в терминале:

sudo usermod -aG plugdev $LOGNAME
sudo apt-get install android-sdk-platform-tools-common

Приведенный выше пакет содержит поддерживаемый сообществом набор правил udev для устройств Android.

Чтобы изменения вступили в силу, может потребоваться перезагрузка.

2
ответ дан 19 September 2020 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: