Приложение для передачи музыки, фотографий, данных на телефон android? [дубликат]

есть ли в программном центре какое-либо приложение для подключения телефона Android к Ubuntu для подключения, как mobogenie для Windows

0
задан 1 January 2014 в 18:40

2 ответа

Airdroid является универсальным , OS-агностическим решением .

Помимо этого, есть процедура для доступа по SSH и хорошая статья, в которой объясняется, как использовать Dropsync .

0
ответ дан 1 January 2014 в 18:40

Я фактически установил свой Android, используя метод MSC для подключения к Ubuntu. Он может получить доступ к моей карте памяти устройства Android (на моем устройстве Android есть слот для карты micro SD с вставленной в устройство картой micro SD). Ubuntu может распознать карту micro SD (да, ваш Android выступает в качестве устройства чтения карт в методе MSC) и автоматически смонтировать ее. Вы можете установить это на своем устройстве Android (найти в настройках подключения USB)

До сих пор Android фактически использует внутреннюю память для хранения некоторых важных данных, таких как контакты, и вы можете получить к ней доступ только с помощью метода MTP, который, чтобы насколько я знаю, только Windows поддерживает этот тип USB-соединений.

Есть еще один, возможно, альтернативный вариант - использовать облачный сервис или использовать Google Sync для синхронизации (конечно, через Интернет).

0
ответ дан 1 January 2014 в 18:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: