Просмотр комментариев в формате PDF

В Ubuntu 10.04 Evince не отображает комментарии в аннотированном PDF-файле. Или, по крайней мере, таков мой опыт, когда я пытался их просмотреть. Я искал информацию об этом и обнаружил, что некоторые люди, которые жаловались на эту функцию, отсутствуют.

Мне интересно, есть ли у кого-нибудь предложения для хорошего средства просмотра PDF, которое работает в gnome и отображает комментарии в аннотированном файле PDF. Меня сейчас не интересует возможность аннотировать файл, я просто хочу иметь возможность просматривать комментарии, сделанные кем-то еще.

14
задан 8 December 2011 в 05:05

5 ответов

Что ж, похоже, Adobe отвернулась от сообщества Linux, поэтому я должен обновить этот ответ. Я полагаю, вы перешли на последнюю версию Ubuntu или хотя бы одну, которая может использовать более мощные приложения с открытым исходным кодом, приведенные ниже.

Средства просмотра с возможностью просмотра аннотаций

Средства просмотра с открытым исходным кодом

Okular

Приложение на основе KDE работает нормально и выглядит нормально в Gnome, одном из лучших приложений с открытым исходным кодом. который может как просматривать, так и создавать аннотации, обратите внимание, что это приложение может делать стандартные и нестандартные аннотации. Вы можете создавать аннотации, которые могут просматривать все зрители, которые поддерживают стандарт pdf для аннотаций.

вы можете создавать аннотации, которые не мешают работе с документом, вам нужно будет использовать Okular для их просмотра, затем они могут быть преобразованы в стандартные аннотации, если вам нужно.

Evince

Средство просмотра по умолчанию в Ubuntu и большинстве рабочих столов на основе Gnome, последние теперь имеют несколько ограниченную поддержку стандартного просмотра PDF-аннотаций.

Собственные решения

PDF Studio Pro

Очень хороший полнофункциональный просмотрщик и редактор PDF из Qoppa Software , для стандартных доступны пробные версии и pro, pro verson имеет большинство функций дорогих инструментов от Adobe.

Некоторые примечательные особенности про версии
  • Редакция, блокировка частей документов, которые вы не хотите, чтобы люди видели.
  • OCR, сделать отсканированный PDF доступным для поиска
  • Цифровая подпись, подписывать документы, добавляя изображение подписи.
  • Создание и заполнение форм
  • Инструмент измерения, измерение с использованием масштабных коэффициентов, определение типа CAD.

Kami (ранее известный PDF)

Kami - это решение на основе браузера, может просматривать стандартные аннотации, может создавать нестандартные аннотации, это работает с Google Chrome В браузере вы можете сохранять аннотированные PDF-файлы на Google Диске, читать PDF-документы с веб-страниц и загружать их на рабочий стол или сохранять на Google Диске. Это может заменить просмотрщик PDF по умолчанию в Chrome, доступны бесплатные, премиум и рабочие версии, премиум-версия составляет $ 15,00 в год. и рабочая версия составляет $ 50,00 в год.

Некоторые функции работы
  • Ocr, создать PDF для поиска.
  • Неограниченная электронная подпись
  • Неограниченное количество файлов для разделения
  • Неограниченное количество файлов для объединения
0
ответ дан 8 December 2011 в 05:05

Насколько я знаю, в Ubuntu нет нативных приложений, которые могли бы открывать аннотированные PDF-файлы «чисто». Я попытался открыть с evince, xpdf, xournal, inkscape и не повезло.

Хорошей новостью является то, что я нашел «грязный» способ просмотра текста аннотации с помощью openoffice. Точнее, аннотированный текст можно прочитать в openoffice writer.

Я успешно просмотрел аннотированный текст в OpenOffice 2.4, поэтому более новая версия может отображаться лучше [К сожалению, я новичок в AskUbuntu, поэтому не могу опубликовать скриншот здесь].

Прежде всего, для «аккуратного» просмотра аннотированного текста в PDF вам необходимо зависеть от приложений Windows (таких как Foxit Feader и т. Д.), Установленных через Wine.

0
ответ дан 8 December 2011 в 05:05

Для просмотра комментариев в PDF-файлах под Linux вы можете использовать текущую версию Firefox . Просто перетащите файл PDF в окно браузера или укажите абсолютный путь к данному файлу в строке адреса (например, /home/username/Documents/file.pdf) и нажмите Enter .

Если вы используете более старую версию Firefox, возможно, эта функция отключена по умолчанию (поскольку это иногда вызывало проблемы; на сайте howtogeek.com есть статья, в которой описано, как включить ее ). Вы также можете установить его как аддон из:

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/pdfjs/

0
ответ дан 8 December 2011 в 05:05

Master PDF Editor

Master PDF Editor - еще одна программа для редактирования PDF-файлов в Linux. Он позволяет создавать, редактировать, просматривать, шифровать, подписывать и распечатывать интерактивные документы PDF.

enter image description here

Это проприетарное программное обеспечение, но также может использоваться незарегистрированным; Дополнительная информация о https://code-industry.net/free-pdf-editor/

Скачать на https://code-industry.net/free-pdf- editor / # получить новейший пакет deb и установить его или использовать

wget https://code-industry.net/public/master-pdf-editor-5.1.12_qt5.amd64.deb
sudo apt install ./master-pdf-editor-5.1.12_qt5.amd64.deb
0
ответ дан 8 December 2011 в 05:05

Современный браузер, похоже, может открывать PDF и показывать аннотации.
Я могу подтвердить для Chrome, другой плакат здесь указал на это для Firefox.
Вы можете просто переместить PDF на него.

И я только что узнал: Adobe Reader 9 находится в моей системе и работает нормально (Ubuntu 18.04).

Возможно, вам придется изменить AdobeReader.desktop в

/opt/Adobe/Reader9/Resource/Support/
or
/usr/share/applications/

Добавьте %you в конец строки Exec=, чтобы он выглядел примерно так:

Exec=acroread %U

Нашел его в ubuntuforums

0
ответ дан 11 June 2020 в 09:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: