Невозможно воспроизвести коммерческие DVD

Недавно я хотел воспроизвести коммерческий DVD-диск на встроенном DVD-приводе моего компьютера. Поэтому я вставил DVD-диск Faulty Towers в свой DVD-привод, а затем велел запустить его в Videos, и он просто дал мне следующее:

Install extra multimedia plugins

Но Я помню, что когда я пытался установить эти плагины в прошлом, хотя установка прошла успешно, DVD все равно не воспроизводится. Я уже рассмотрел этот вопрос и его ответы, и они не помогают: Почему мой оптический привод не воспроизводит коммерческие DVD?

Я знаю, что есть какое-то программное обеспечение, о котором кто-то когда-то говорил мне о том, что позволяет воспроизводить коммерческие DVD на Ubuntu, но я не могу вспомнить название. Так кто-нибудь знает или название этого программного обеспечения, или другой способ обойти эту проблему?


Информация об ОС:

Description:    Ubuntu 15.04
Release:    15.04
1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Другая вещь проверить состоит в том, что Ваш регион установлен правильно на Вашем DVD-приводе.
От регион DVD Установки Коды :

, Если Ваш DVD-плеер регулярно запирается, когда Вы пытаетесь воспроизвести DVD, Ваш DVD-плеер, вероятно, не соответствует DVD код региона . Коды региона являются формой зависимости от поставщика. Например, Вы не можете играть DVD, опубликованный в Японии (регион 2) на DVD-плеере в Соединенных Штатах (регион 1), не изменяя код региона DVD-плеера (если Вы не владеете DVD-плеером без регионов). Можно просмотреть или изменить код региона DVD-привода с инструмент regionset .

можно установить regionset утилиту от вселенной со следующей командой:

 sudo apt-get install regionset

Затем для установки региона вставьте DVD от региона, Вы хотите использовать и выполнить следующую команду (замена sr0 с названием Вашего DVD-привода если отличающийся):

sudo regionset /dev/sr0

Примечание там является 5 пределами изменения (обычно).
Также примечание большинство плееров проигнорирует набор региона (и некоторые диски прибывают без любого региона набора). Более подробная информация видит Устанавливать регион DVD Коды .

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Существует несколько вещей, которые необходимо сделать для игры DVD в Ubuntu. Сначала необходимо установить ограниченные отдельно оплачиваемые предметы:

sudo apt-get install ubuntu-restricted-extras

Следующий необходимо установить libdvdread:

sudo apt-get install libdvdread4

Наконец необходимо выполнить его:

sudo /usr/share/doc/libdvdread4/install-css.sh

Некоторые Медиаплееры автоматически не обновят со способностью играть DVD. Я рекомендовал бы установить VLC (если Вы уже не имеете), и использование его для наблюдения DVD.

sudo apt-get install vlc
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: