Отключение предупреждающего сообщения SMART Disk Utility

Дисковая утилита выдает одно и то же сообщение столько раз и слишком много за раз. Это сообщение «Обнаружена проблема с жестким диском. Жесткий диск сообщает о проблемах со здоровьем». Жесткий диск имеет предыдущие поврежденные сектора и S.M.A.R.T. исчерпал выделенный ресурс для их замены. Жесткий диск по-прежнему можно использовать (используя его с 10.10 в течение полугода без каких-либо проблем.

Как я могу отключить это раздражающее всплывающее окно.

6
задан 6 July 2013 в 23:14

2 ответа

Коротким ответом будет то, что вы не можете отключить эти сообщения.

Чем дольше и болезненнее ответ, тем дольше и болезненнее будет ответ, что диск умирает - несмотря на то, что он все еще полупригоден для использования. Я только что столкнулся с той же проблемой, когда годичный диск Seagate начал отказываться от него. Они просто не делают их такими, как раньше.

0
ответ дан 6 July 2013 в 23:14

У вас есть от 0% до 5%, что то, что дисковая утилита говорит о вашем жестком диске, неправильно. Остальные 95% - это то, что Ваш жесткий диск может умереть. Теперь, чтобы успокоить вас, всплывет сигнал тревоги при обнаружении проблемы с SMART (ЛЮБОЙ из многих проблем, с которыми может столкнуться жесткий диск... даже у таких маленьких, как кластер/сектор/блок, есть что-то плохое)

Мой пример - 2 Жестких диска, которые в Ubuntu 10.04 один из них имеет некоторые ужасные проблемы, и сигнал тревоги вышел КАЖДЫЙ раз в одно время Ubuntu загрузился. В Ubuntu 10.10 проблема исчезла, так как Disk Utility столкнулась с проблемой с некоторыми жесткими дисками емкостью 1 ТБ. Проблема была решена, но так как это программа, которая проверяет данные SMART, это не дает 100% гарантии, что ваш жесткий диск плохой, умирает или поврежден. Вы можете нажать на Жесткий диск и затем на кнопку SMART Data . При этом следует указать тип проблемы и количество поврежденных секторов.

ПРИМЕЧАНИЕ: Если у вас около 500 поврежденных секторов, рекомендую начать проверку на наличие нового жесткого диска. Если у вас около 2000 - 5000 секторов, я РЕАЛЬНО предлагаю вам встать со своего кресла, пробежаться к ближайшему поставщику ПК и купить жесткий диск... быстро!..

Теперь для ответа.

  1. Откройте утилиту "Диск". (На 11.10 или 11.04 с помощью Unity нажмите SUPER и введите дисковую утилиту ). Для 12.04, 12.10 и выше просто введите диски
  2. Щелкните на жестком диске с проблемой
  3. Щелкните на кнопке SMART Data Button (На 12.04+ ищите значок с дополнительными опциями. SMART-опции должны быть там)
  4. В левом нижнем углу окна SMART-данные щелкните по Не предупреждайте о неисправности диска

Некоторые образы, которые могут помочь:

Открытая утилита диска - выбор неисправного диска enter image description here

Выбор SMART-данные Кнопка enter image description here

Щелчок на Не предупреждайте, если диск выходит из строя enter image description here

После этого каждый раз при загрузке не будет выдаваться предупреждение для этого жесткого диска.

По моему опыту, я бы держался подальше от некоторых Seagates (НЕ ВСЕХ. Барракуды зажигают) и РЕАЛЬНО и Особенно от всех моделей западной цифровой икры. К сожалению, неважно, как они их раскрашивают, они отстой. У них самый высокий в истории уровень отказов среди всех дисков. Я видел больше икры, не способной нагреваться, включать время и копировать тяжелые копии, чем у любых других накопителей". Я был последователем Quantum, затем Maxtor (по очевидным причинам "купленного кванта", а теперь последователем Seagate). Хотя я прочитал много Toms Hardware и узнал, что Samsung и Hitachi получают РЕАЛЬНО хорошее.

В 12.10+ сообщение не появляется по умолчанию, так что необходимость в его отключении не требуется.

12
ответ дан 6 July 2013 в 23:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: