Что-нибудь, что я должен знать об аппаратной совместимости с Ubuntu?

Существуют ли какие-либо компоненты, которые не работают с Ubuntu? Я смотрю на создание собственного компьютера и просто хочу убедиться, что все будет работать.

1
задан 6 April 2018 в 21:50

2 ответа

Вопрос решен в комментариях (я верю ...)

Не совсем, Ubuntu большую часть времени работает «из коробки», а если нет, то у вас всегда есть интернет, особенно Ask Ubuntu!

Проверьте эту страницу: help.ubuntu.com/13.10/ubuntu-help/hardware.html#problems, если вы столкнетесь с чем-либо, так как это может помочь в решении некоторых проблем.

Ссылка на вопрос: Поддержка аппаратных компонентов

Цитата из другого вопроса (ответ от @AlexTheBird):

Вы можете использовать аппаратную совместимость базы данных. Вы даже можете установить Ubuntu Linux в качестве атрибута поиска.

Когда я покупаю новое оборудование, я обычно гуглю для этого оборудования. Допустим, я хочу купить графическую карту от nvidia, gtx260. Я хотел бы Google для "GTX 260 Ubuntu", а затем я вижу, есть ли у других людей какие-либо проблемы. Я делаю это для всего оборудования. Я всегда предпочитаю оборудование от компаний, которые имеют драйверы с открытым исходным кодом или вообще имеют хорошую репутацию в сообществе Linux.

Кроме того, эта ссылка должна помочь: http://www.ubuntu.com/certification/catalog/ . Это официально поддерживаемое оборудование Canonical в виде списка (по маркам и типам также доступен поиск).

0
ответ дан 6 April 2018 в 21:50
  1. Избегайте элементов из этого списка плохо поддерживаемых устройств: https://github.com/linuxhw/HWInfo
  2. Проверьте, проверял ли устройство какой-либо пользователь на Сайт Linux-Hardware.org: https://linux-hardware.org/?view=search&name=gtx+260

enter image description here

Я автор этого проекта, не стесняйтесь задавать любые вопросы в комментариях!

0
ответ дан 6 April 2018 в 21:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: