Почему я не могу создать файл в «/» или основной каталог в Ubuntu?

Я пытаюсь создать файл в каталоге "/" (который содержит bin, boot, cdrom, dev и т. Д.), Но я не могу это сделать. Хотя я тот, кто устанавливает Ubuntu, и я являюсь пользователем root? Ошибка, которую я получаю - отказано в разрешении. Когда я использовал sudo, он запрашивает пароль, но я не установил пароль для него.

Также я не могу вычислить хэш файла в этом каталоге.

Я прошу прощения за мой неубедительный вопрос, так как я только что перешел на Linux после долгого использования Windows.

1
задан 27 December 2013 в 23:28

2 ответа

В Ubuntu почти все, что вы делаете вне вашего собственного домашнего каталога, требует, чтобы вы стали суперпользователем, другими словами, чтобы стать root, или чтобы получить привилегии root, которые все одинаковы.

Теперь, имея права root, вы будете нести большую ответственность за поддержание вашей системы в стабильном состоянии, но также очень высокий риск сломать его. Root может сделать все, что угодно, в том числе сломать вашу ОС до состояния, при котором вам придется переустанавливать Ubuntu как единственный оставшийся вариант для восстановления.

Лишь в редких случаях может потребоваться создание каталогов за пределами /home/. Это, конечно, не то, как мы понимаем иерархию файловой системы. Кроме того, резервное копирование или переустановка системы усложняются, если каждый отдельный файл находится за пределами /home.

Так что, если вы новичок в мире Ubuntu, я настоятельно советую вам не создавать каталоги или файлы за пределами вашей домашней директории , если вы действительно не знаете, что они вам очень нужны. и вы на 100% уверены, что другого решения не существует.

0
ответ дан 27 December 2013 в 23:28

Это права доступа к файлам, вы можете запустить корневую оболочку с помощью

 sudo bash

Но будьте осторожны в том, что вы делаете. Также обратите внимание, что в Linux вы обычно не создаете словари в директории roor / - если вы хотите хранить такие файлы, как документы или фотографии, они должны находиться в вашем домашнем каталоге.

echo $HOME

напечатает путь домашнего каталога текущего пользователя к оболочке.

0
ответ дан 27 December 2013 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: