«Ошибка сплайсинга файла: ошибка ввода / вывода»

Недавно я получил внешний жесткий диск Seagate Expansion 3TB. Я пытаюсь скопировать все свои вещи, чтобы подготовиться к переформатированию и установке новой ОС. Горстка моих mp3 не передавалась, когда я делал свою музыкальную папку. Я проверил их после факта, и ОРИГИНАЛЬНЫЕ файлы стали как-то повреждены. Я уверен, что по крайней мере некоторые из них не были повреждены в любом случае, прежде чем сделать это. Время от времени во время передачи я получал

There was an error copying the file into /media/***/Seagate Expansion Drive.
Error splicing file: Input/output error

Каждый из этих файлов, которые я проверяю, в какой-то момент поврежден и не воспроизводится. Почему это произошло и что я могу сделать, чтобы это исправить?

7
задан 16 January 2014 в 22:25

5 ответов

Эта ошибка также возникла при копировании данных с моей новой видеорегистратора. Причина: я случайно подключил устройство к порту USB 3.0. После того, как я подключил устройство к порту USB 2.0, копирование прошло успешно.

0
ответ дан 16 January 2014 в 22:25

Обычно это означает, что ваш диск находится в состоянии сбоя или почти сбой. Вы должны рассмотреть резервное копирование всех ваших данных и заменить диск. Это также может произойти с поврежденной файловой системой, в этом случае может быть полезен fsck, когда он отключен. Если после восстановления файловой системы диск продолжает выходить из строя, то это неизбежный аппаратный сбой.

0
ответ дан 16 January 2014 в 22:25

Если у вас есть больше памяти или подключены внешние устройства, вы можете попробовать отключить несколько и попробуйте снова. Кажется, есть некоторые ошибки при подключении нескольких аппаратных устройств и при копировании больших файлов из одного в другое. Это также может указывать на плохой диск или поврежденный файл.

0
ответ дан 16 January 2014 в 22:25

У меня была эта проблема при перемещении зашифрованного внешнего диска (Veracrypt / NTFS) между Windows и Ubuntu, я сначала проверил его работоспособность, а затем получил эту ошибку на следующий день.

Для меня это произошло из-за неправильного размонтирования диска, я смог решить проблему, вернувшись к машине с Windows и правильно размонтировав ее, а затем вернувшись к своей коробке с Ubuntu.

0
ответ дан 16 January 2014 в 22:25

У меня возникла эта ошибка на сетевом хранилище D-Link ShareCenter с креплением SMB 1.0. Решением для меня было добавить cache = none, rsize = 16384 к параметрам монтирования fstab , как описано здесь .

0
ответ дан 28 July 2021 в 15:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: