Преобразование физической машины Ubuntu в виртуальную машину

Что является самым простым способом преобразования физического Ubuntu (v. 16.04 LTS) в виртуальную машину?

Преобразование в образ рабочей станции VMware или изображение VirtualBox
1
задан 19 June 2016 в 14:18

2 ответа

Вы можете запустить Ubuntu в VirtualBox через доступ к необработанному диску. Он будет использовать реальный диск, как если бы это был виртуальный диск.

Чтобы преобразовать диск в изображение, см. доступ к необработанному диску .

5
ответ дан 24 May 2018 в 21:00

К сожалению, использование VMware vCenter Converter применимо только для администраторов сервера. Как я помню из документации Vmware, vCenter Converter (версия Linux) нуждается в четырех запущенной системе, включая Vmware ESX Server, которая сама нуждается в не менее 8 ГБ физической памяти.

Здесь я объясню другой способ для тех, у кого есть ОС Windows ОС Linux на той же машине. Вначале я даю резюме, чтобы показать основную идею, а затем я даю более подробную информацию.

1 - В среде Windows создайте резервную копию своего Linux-раздела EX4. Вы можете использовать любое доступное программное обеспечение для резервного копирования (здесь Я использовал VMware vCenter Converter )

2 - создайте новую виртуальную машину в Vmware и начните процесс восстановления с помощью резервной копии, созданной в предыдущем разделе.

3 - После восстановления у вас есть тот же раздел Linux на вашей новой виртуальной машине. Теперь, чтобы включить загрузку, вам необходимо отремонтировать Linux Grub, который способен загружать вашу систему ... И это сделано!

Linux Grub

В случае использования «Acronis True Image 2016» эти примечания будут полезны.

1-Когда вы собираетесь создавать новую виртуальную машину в Vmware, вы должны добавить для нее «жужжащие» жесткие диски . Один жесткий диск должен иметь «физический» доступ к вашему внешнему жесткому диску, на котором находится ваше резервное копирование. Другой должен быть «виртуальным диском» и должен быть немного больше, чем ваш раздел Ex4 Linux.

2- Для выполнения процесса восстановления при загрузке Acronis предоставляет вам аварийный диск. Используйте этот аварийный диск в Vmware и загрузите виртуальную систему.

3 - Поскольку виртуальный жесткий диск, который Vmware дает вам, является Raw, он недоступен в меню загрузки аварийного восстановления Acronis. Поэтому перед запуском восстановления вы должны создать раздел EX4 из меню «буксировка» в меню загрузки аварийного диска.

4. После выполнения процесса восстановления вы получите точную копию раздела Linux EX4 в вашем VM.Now Для включения загрузки используйте утилиту Ubuntu Live Disk для восстановления загрузочного меню. Для этого вы можете использовать эту ссылку.

0
ответ дан 24 May 2018 в 21:00
  • 1
    первоначальный вопрос заключался в том, что «самый легкий» решение. – Wolfgang Fahl 28 March 2018 в 15:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: