Как я могу управлять несколькими локальными приложениями в стиле конечного пользователя?

Со временем я установил приложения, которые предлагают или требуют, чтобы интерфейс запускался через браузер на локальном хосте (например, Веб-интерфейс передачи , Конфигурация StackApplet , Веб-интерфейс Veracity). ). Я также разрабатываю программное обеспечение, которое я тестирую через localhost.

Конечно, все эти приложения должны работать на разных портах, и, если возникнут конфликты, я должен разрешить их, настроив соответствующее приложение. Но у меня нет локального "менеджера", который я мог бы использовать для:

  • требовать, чтобы приложения регистрировались самостоятельно (например, для распределения портов)
  • записывать распределения портов (если базовое приложение не ' у него нет возможности регистрировать себя)
  • запуск / остановка веб-сервисов
  • контроль доступа к портам с других компьютеров в сети / Интернете
  • другие вещи, о которых я даже не думал of;)

Поскольку все больше приложений в стиле конечного пользователя предлагают веб-интерфейсы, похоже, что в итоге я запустил небольшой веб-сервер для нескольких приложений для себя. Как я могу (легко) справиться с этим?

1
задан 11 August 2014 в 11:44

2 ответа

Juju подойдет для этого по одной основной причине: с местным провайдером каждое из этих приложений будет находиться в отдельном контейнере LXC, поэтому они могут быть изолированы между собой.

Жужу будет заниматься управлением этими службами (запуск и остановка) и регистрацией порта. Большинство чудо-кнопок позволяют вам установить опцию конфигурации для какого порта слушать, чтобы вы могли сохранить их в хорошем состоянии и управлять ими.

Другим плюсом будет возможность переносить эти приложения на другую машину / облако, когда вы закончите их разработку.

Минус - это накладные расходы, вам действительно нужен целый контейнер для вашего торрент-веб-интерфейса? И т. Д. Но с другой стороны, если они все совместно используют один экземпляр mysql, это может иметь больше смысла.

Управление портом доступа к другим машинам в сети будет непростым делом, местный провайдер как бы предназначен для вас, чтобы разрабатывать эти приложения с вашего локального компьютера, а не так, чтобы другие машины в сети имели доступ к этим услуги, однако, если вы знаете, как правильно настроить сеть LXC, вы сможете это сделать. См. Также:

0
ответ дан 11 August 2014 в 11:44

Sandstorm - это самоописанная «платформа персонального облака» для «федеративных веб-приложений с собственным размещением». Другими словами, это платформа, специально разработанная для этого варианта использования.

На момент написания (август 2014 г.):

0
ответ дан 11 August 2014 в 11:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: