Зазывала единицы черный экран на 13,10

Я недавно установил человечность 13.10 64bit на рабочем столе (режим UEFI). После плимутского всплеска я получаю черный экран. После некоторых экспериментов я нашел временное решение:

  • переключитесь назад на tty1 и вход в систему
  • sudo unity-greeter
  • получите ужасную ошибку: (unity-greeter:2109): Gtk-WARNING **: cannot open display: Failed to launch bus: Failed to launch session bus
  • sudo reboot
  • после того, как зазывала единицы перезагрузки запускает очень хорошо до выхода из системы
  • (после того, как графический вход в систему процедура для создания отчетов о катастрофическом отказе Xorg запускается),

У меня есть видеокарта Nvidia, я попробовал все драйверы (nouveau, currunt, экспериментальный, обрезные станки Xorg и т.д.), но не было никакого изменения (за исключением обрезных станков Xorg, которые всегда давали поврежденную подсказку конфигурации, которая, к сожалению, не решил вещь).

Любая справка/предложение ценится :)

Править: После некоторых экспериментов (см. комментарии к ответам) проблемы стали более случайными. В данный момент это, кажется, не представляет себя, когда существует проблема Xorg (по левую сторону судна запускающийся сразу после входа в систему), но иногда я получаю чистый запуск, даже когда нет никакой ошибки сообщить. Я думаю, что существует ссылка между "наличием ошибки Xorg" и "запуском unity-greeter/lightdm правильно", потому что я пытался использовать неисправную мышь (указатель упорно продолжил начальную загрузку и с win7 и с человечностью), и в этом случае unity-greeter/lightdm всегда запускается (но конечно затем я должен разъединить неисправную мышь...).

Меня попросили журналов: я предоставлю им следующий раз, когда проблема представляет себя (я попробую некоторые перезагрузки, но я не знаю, когда это произойдет снова :().

Меня также попросили информации об аппаратных средствах и конфигурации:

  • lshw соответствующая информация:

    *-display
                description: VGA compatible controller
                product: GF116 [GeForce GT 640 OEM]
                vendor: NVIDIA Corporation
                physical id: 0
                bus info: pci@0000:01:00.0
                version: a1
                width: 64 bits
                clock: 33MHz
                capabilities: vga_controller bus_master cap_list rom
                configuration: driver=nvidia latency=0
                resources: irq:89 memory:fc000000-fdffffff memory:d0000000-d7ffffff memory:d8000000-dbffffff ioport:e000(size=128) memory:fe000000-fe07ffff
    
  • lspci -v соответствующая информация:

    01:00.0 VGA compatible controller: NVIDIA Corporation GF116 [GeForce GT 640 OEM] (rev a1) (prog-if 00 [VGA controller])
        Subsystem: Micro-Star International Co., Ltd. Device 2319
        Flags: bus master, fast devsel, latency 0, IRQ 89
        Memory at fc000000 (32-bit, non-prefetchable) [size=32M]
        Memory at d0000000 (64-bit, prefetchable) [size=128M]
        Memory at d8000000 (64-bit, prefetchable) [size=64M]
        I/O ports at e000 [size=128]
        [virtual] Expansion ROM at fe000000 [disabled] [size=512K]
        Capabilities: <access denied>
        Kernel driver in use: nvidia
    
  • Версия Xorg: 7.7 (apt-cache show xserver-xorg | grep Version дает: Version: 1:7.7+1ubuntu6)

  • Версия драйвера Nvidia: 331.20 (от x-удара ppa)
  • uname -r: 3.11.0-15-generic

Я не могу думать о другой информации, которая могла быть необходима, если можно просто сказать так :)

Править: это были 3 дня с прошлого раза представленная ошибка. Ничто не изменилось в системе (во чтобы не моим выполнением), таким образом, я понятия не имею о том, что вызвало его и что решило его. Благодаря всем, которые помогли, я отправлю обновления, если (и когда) у меня будет черный экран снова...

1
задан 21 January 2014 в 14:08

4 ответа

Диспетчер отображения входа в Ubuntu по умолчанию называется lightdm, потому что он легкий и, следовательно, быстрый. Обычно это хорошо, но, возможно, вы загружаетесь с экрана входа в систему так быстро, что ваша видеокарта Nvidia не справляется. Поэтому попробуйте установить GDM. GDM - это альтернативный менеджер отображения логина для lightdm.

Во время установки gdm вам будет предложено выбрать gdm или lightdm в качестве диспетчера отображения входа в систему по умолчанию. Выберите GDM.

Вы можете переключаться между терминалами lightdm и gdm в любое время, запустив sudo dpkg-reconfigure gdm. Это откроет новое окно, позволяющее выбрать либо gdm, либо lightdm в качестве менеджера отображения входа по умолчанию.

0
ответ дан 21 January 2014 в 14:08

Пожалуйста, сначала удалите любой другой драйвер, а затем установите следующее:

sudo apt-get install nvidia-319 nvidia-settings-319 nvidia-prime

PS: хотя это настольный компьютер, он обнаруживает, что у вашего процессора Intel также есть видеокарта, поэтому это гибридная система, вам нужен пакет nvidia-pime, чтобы он работал правильно, пожалуйста, оставьте свой отзыв, спасибо.

0
ответ дан 21 January 2014 в 14:08

Попробуйте:

sudo dpkg-reconfigure unity-greeter

Если это не сработает, загрузитесь с живого компакт-диска (при условии, что вы сможете оттуда получить доступ к рабочему столу), создайте резервную копию старых настроек xconfig и скопируйте те из живого компакт-диска.

Изменить на корневой:

sudo su

резервная копия:

mv /media/<Name of your Ubuntu Partion>/etc/X11/Xsession.d/ /media/<Name of your Ubuntu Partion>/etc/X11/old.Xsession.d/

копия:

cp /etc/X11/Xsession.d/ /media/<Name of your Ubuntu Partion>/etc/X11/Xsession.d/
0
ответ дан 21 January 2014 в 14:08

Возможно, вы видите эту, по-видимому, часто встречающуюся проблему с неправильной установкой драйверов Nvidia: Пустой экран после установки ограниченного драйвера nvidia . Удалите, очистите и перенастройте пакеты, как описано в этом вопросе.

Кроме того, вы можете убедиться, что выбранные вами драйверы Nvidia действительно подходят для вашей видеокарты. См. Nvidia Geforce 680 GTX - глюки на экране для получения инструкций о том, как это сделать.

Наконец, это может быть выстрел в темноте, но, как объяснено в , какие графические драйверы сейчас используются на этой карте NVIDIA? , Nvidia X Server на моем ноутбуке мерцает, зависает и ошибки при запуске. Я могу запустить X, только если я установил проприетарные драйверы Nvidia для моей видеокарты (nvidia-304) в одном ядре (скажем, 3.2.0-23-generic), а затем загрузился в другом ядре ( скажем, 3.2.0-57-generic). Он явно использует какой-то запасной драйвер, и я не могу понять, какой это драйвер, но, похоже, он просто работает.

0
ответ дан 21 January 2014 в 14:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: