Мой компьютер падает в Ubuntu

Мой ПК Compaq с Ubuntu 12.04 работал как обычно, когда внезапно экран (вместе с остальной частью системы) зависал или зависал.

При зависании экран застревает на месте. Никакой ярлык мыши или клавиатуры не может вернуть его к жизни.

При падении экран показывает размытое размытие того, что показывалось ранее, или, иногда, черный фон с целым рисунком из коротких скошенных линий сверху (я описываю, как мне пока не разрешено выкладывать изображения) , Нет ответа ни на какие горячие клавиши.

Перед перезапуском необходимо ручное отключение питания. Иногда экран загрузки отображается искаженным с вертикально расположенными белыми точками на синем фоне (это типичный экран загрузки HP). Система не запускается и ничего не делает. Выключение и отключение необходимо, чтобы получить новую попытку. Рано или поздно он перезагружается и загружается нормально.

Кажется случайным, похоже, что это происходит, когда собираются использовать огромные ресурсы: на веб-сайтах с видео / flash (Chrome и Firefox), при открытии менеджера электронной почты (thunderbird) или только при запуске.

Все это часто происходило с Ubuntu 12.04 и 13.10. Теперь я использую легкий Lubuntu и Midori в качестве браузера, и это случилось всего пару раз за последнюю неделю. С которым я могу жить ...

Кто-нибудь понимает, в чем причина? Убунту вира? Слишком старое (5 лет) оборудование? Слишком много разделов для двойной загрузки с Windows Vista (которая, кстати, перестала запускаться до того, как все это произошло в Ubuntu)? Windows vira распространяется на разделы ???

Спасибо ...

0
задан 1 February 2014 в 02:49

3 ответа

Я определенно думаю, что решил проблему. После ряда чистых установок и обновлений одна из нескольких прежних проблем осталась в живых.

Время от времени мой компьютер зависал: чистое изображение на экране, но не реагировало ни на какое устройство ввода.

Поскольку он имел случайный вид - хотя и был как-то связан с большими, обычно связанными с графикой требованиями к процессору - и был еще хуже с Windows (вообще не запускался), я решил перестать думать о «цифровом» и переходить на аналоговый, просто применив щедрое количество очистителя контактов с процессором, оперативной памятью и любым другим комплексом микросхем, достаточное для того, чтобы показать эти крошечные ножки друг другу. Они могут также прекратить проводимость от накопления микропорошки, как попадание в короткий путь из-за влажности.

ЭТО РАБОТАЕТ! Через несколько дней после очистки (я использую CRC 2-26) и серии действительно жестоких стресс-тестов на моем компьютере, он никогда больше не зависал - может работать медленнее, как обычно.

Итак, для всех вас, внезапно замерзших, перестаньте возиться с вашим О.С. за пределы разумного и проведите исчерпывающую очистку от пыли и контактов .

0
ответ дан 1 February 2014 в 02:49

Похоже, ISO-образ, который вы использовали для установки Ubuntu, мог быть поврежден при загрузке. Я рекомендую выполнить резервное копирование всех ваших важных файлов на USB или съемный жесткий диск, затем просто повторно загрузить Ubuntu ISO и установить новую чистую установку. Я знаю, что это работало для меня в прошлом, и, надеюсь, это работает для вас!

0
ответ дан 1 February 2014 в 02:49

Я бы сделал чистую установку ОС и установил проприетарные драйверы для вашей видеокарты и обновил ОС через менеджер обновлений.

PS: Ваша версия BIOS самая последняя? Вы обновляли или чистили установку Ubuntu?

0
ответ дан 1 February 2014 в 02:49
  • 1
    мой наклон состоит в том, что этот ответ неправильный . С рубином Вы хотите, который ограничил пользователем а не произвести систему в целом. То же обоснование применяется здесь. Однако I' m не уверенный, поэтому просто делая комментарий. Исправьте. – Thufir 2 January 2017 в 06:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: