Ubuntu 13.10 и 12.04 запрашивают пароль при разблокировке

У меня Ubuntu 13.10 и 12.04 установлены на 2 компьютерах, на обоих я не хочу, чтобы Ubuntu запрашивал пароль при разблокировке сеанса, я отключил его в настройках, но он по-прежнему запрашивает его, а при загрузке - нет но это происходит при разблокировке, как я могу это сделать? В настройках блокировки написано «Просить пароль каждый раз, возвращаясь из подвески», я отключил его, но он все еще спрашивает. Спасибо.

0
задан 4 January 2014 в 00:08

1 ответ

Экран блокировки / разблокировки был разработан для того, чтобы кто-то из присутствующих в комнате, ваш друг или член семьи, не могли войти в ваш компьютер, когда вы идете за чашкой кофе. Это ничего не значит, если кто-то взломает ваш компьютер через Интернет.

См. Рисунок ниже:

enter image description here

Если вы хотите выключить экран, когда вас нет рядом, измените Никогда к чему-то еще. Это сэкономит энергию, но не добавит безопасности.

Если вы не хотите, чтобы ваш супруг (-а) читал ваши электронные письма, вы блокируете экран. Для разблокировки экрана вам понадобится пароль. (Не сообщайте пароль своему супругу.) Если у вас нет супруга, установите Lock в положение OFF, как показано на рисунке выше.

Надеюсь, это поможет

0
ответ дан 4 January 2014 в 00:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: