Черный экран при загрузке Ubuntu после GRUB

Поэтому я установил Ubuntu 13.10 в качестве основной ОС на своем ноутбуке. Я установил Windows 8 в другой раздел и настроил GRUB быть загрузчиком. В конце концов я обновил Windows, и он стал черным экраном, поэтому я переустановил Windows в этом разделе. Каким-то образом это удалило Windows из меню GRUB, и поэтому я попытался переустановить GRUB, что немного затруднило меня. Я попробовал это несколькими разными способами, один из них был загрузкой с LiveCD и включал монтирование и размонтирование (делал это почти вслепую, так как у меня не было большого количества ноу-хау). Это не сработало, но я наткнулся на стандартную программу восстановления загрузчика, и она работала нормально.

Большая проблема, которой у меня нет, заключается в том, что Ubuntu не загружается после выбора его из GRUB. Просто висит на черном экране. Когда я выбираю режим восстановления, он переходит в меню. Когда я возобновляю нормальную загрузку, она читает:

Ubuntu 13.10 Denjay-Laptop tty1

Denjay-Laptop login:_

с мигающим подчеркиванием. Через несколько секунд он добавляет к этой строке initct1: Event failed

Я также проверил все файловые системы с режимом восстановления и с LiveCD, и с этой стороны ничего не было аномальным. Я также прошел обновление GRUB, так что я думаю, что что-то не так после GRUB, если это имеет смысл.

Я слышал, что это может быть проблема с видеокартой, поэтому я попробовал nomodeset, что все равно привело к черному экрану. У одного пользователя было установлено слишком много драйверов, и они вводили dpkg --get-selections nvidia-*, чтобы показать свои драйверы. Мой ноутбук имеет «amd a8 3520m apu с графикой Radeon TM HD», и я не уверен, что название пакета драйверов для этого. Так что я должен заменить nvidia на for, чтобы получить драйвер?

Любая помощь будет принята с благодарностью.

1
задан 3 January 2014 в 01:26

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: