Двойная загрузка отсутствующих файлов на NTFS

У меня есть 3 раздела: один для Windows 7 (ntfs), один для Ubuntu (ext4) и один только для данных (ntfs, чтобы обе операционные системы могли их видеть).

Моя проблема в том, что я сохранил некоторые файлы в разделе данных с помощью Ubuntu, и когда я загрузил Windows 7, все эти данные исчезли! После этого я не смог найти файлы даже при использовании Ubuntu.

Мои файлы были просто УТВЕРЖДЕНЫ: (

Есть ли что-то, что я могу сделать в Ubuntu, или это просто проблема с Windows?

13
задан 24 February 2017 в 13:09

4 ответа

Это случилось и со мной. Много прочитав об этом в Интернете, я узнал, что это происходит, когда Windows находится в режиме гибернации. Здесь уже есть некоторые связанные вопросы по askubuntu, а также по суперпользователю.

Файлы исчезают в разделе NTFS

https://superuser.com/questions/144720/missing-files-when-windows-7-returns-from -hibernate-w-dual-boot

4
ответ дан 24 February 2017 в 13:09

Если вы переводите окна в спящий режим (либо с целью, либо из-за энергосбережения), затем используете Ubuntu для хранения файлов в разделе NTFS, а затем загружаете окна, Windows считает, что диск был поврежден, пока он находился в спящем режиме, и "исправляет" все, что угодно.После этого повторный вход в ubuntu просто подтверждает, что файлы действительно были удалены.

Также я видел, что Windows 7 может выполнить команду chkdsk после установки обновлений при запуске резервной копии Windows выполняет дополнительные задачи, связанные с установкой обновлений, поэтому будьте осторожны, чтобы не загружаться в ubuntu после завершения работы с обновлениями. http://www.linuxquestions.org/questions/linux-newbie-8/windows-chkdsk-deletes-files-written-by-ubuntu-on-an-ntfs-partition-913606/

Да, даже на общем разделе отделите от раздела Windows и будьте осторожны даже с толстыми разделами (USB-накопители).

Источники, https://superuser.com/questions/211079/what-do-i-have-to -take-care-of-when-hibernating-both-ubuntu-and-windows-dual-bo / 211175 # 211175 , https://superuser.com/questions/39532/hibernating-and-booting -into-another-os-will-my-filesystems-be-correpted

Edit: Я просматривал сайт widows, чтобы попытаться выяснить, подробно ли они описывают процесс гибернации, но это звучит интересно http: // msdn.microsoft.com/en-us/library/dd143253(v=winembedded.5).aspx, Похоже, что в лучшем случае кэширование записи с жесткого диска сохраняется в память, а затем записывается после возврата диска вверх, это может означать, что файлы не могут быть восстановлены, потому что это не «удаление», как в случае удаления ng первой буквы файла, чтобы система не видела его, но фактически перезаписывала большие области данных, которые были кэшированы. Необходимо изучить больше.

15
ответ дан 24 February 2017 в 13:09

Я столкнулся с той же проблемой в win8. Не удалось получить доступ к файлам, сохраненным в разделе fat32 в ubuntu, из win8. И решением было отключение функции быстрого запуска в win8.

0
ответ дан 24 February 2017 в 13:09

Man ir līdzīgs iestatījums kā jums. Pārziemoju sistēmu Windows 7 ar NTFS koplietojamo disku, rediģēju failus Ubuntu, pēc tam palaidiet sistēmu Windows 7, lai atrastu izmaiņas.

Kā dažus risinājumus kopīgotajiem failiem izmantojiet ārējo cieto disku vai USB disku.

izveidojiet failu hibernate.bat ar saturu (mainiet D: \ uz savu disku)

mountvol D:\ /D 
shutdown /H

un startup.bat failu ar saturs (nomainiet D: \ uz savu disku)

mountvol D: 'VolumeName'

Palaidiet hibernate.bat , lai pārziemotu Windows (nepārziemojiet no sākuma izvēlnes!)
Palaidiet startēšanu.sikspārnis startējot Windows

Iespējams, jums būs jāatspējo arī Windows 8 funkcija “Ātra startēšana”

( avots )

3
ответ дан 24 February 2017 в 13:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: