Wacom Tablet Странное взаимодействие с Manga Studios

Я установил Manga Studios 5EX с WINE, приложение работает нормально.

Я использовал source forge, чтобы получить драйверы для своего планшета Intuos 4, и хотя параметры настройки планшета сильно отличаются от версии для Windows, а некоторые аспекты интерфейса физических кнопок планшета отличаются, похоже, все работает. Я могу использовать планшет вместо моей мыши и установить кнопки и колесико прокрутки, чтобы делать то, что я хочу.

Моя проблема возникает, когда я открываю Manga Studios 5, и это очень странная проблема. Когда я использую свою обычную мышь, все в MS5 работает нормально, я могу рисовать (без чувствительности к давлению), но я проверил большинство функций, и WINE, похоже, хорошо справился с установкой. Кажется, с мышью все работает нормально. Планшет, на первый взгляд, кажется, также работает в MS5, я могу использовать его, чтобы выбрать ручку или карандаш, изменить цвет и открыть новую страницу для рисования. Однако перо не работает в области холста на странице. Когда я перемещаю ручку так, чтобы курсор попадал в область холста, курсор просто исчезал. Если я сделаю все это до другой стороны области Canvas, в крайнюю правую сторону, где пространство экрана используется большим количеством меню, мой курсор появится снова и будет работать нормально. Если я пытаюсь рисовать в области с курсором при использовании пера, то ничего не происходит, я могу переключиться на мышь и нарисовать на холсте, но по какой-то причине перо и планшет, кажется, работают только в тех частях меню приложения.

К сожалению, я очень новый пользователь Ubuntu, и я не могу предоставить больше информации, чем эта. Честно говоря, если кто-то еще не сталкивался с такой же проблемой, я сомневаюсь, что у кого-то будет решение, но здесь есть надежда.

Тем временем я пытаюсь запустить CS6 для тестирования планшета в другом приложении, которое также чувствительно к давлению. Я использовал инструмент рисования Gnome, и мой планшет работал нормально, но он не чувствителен к давлению, и я подозреваю, что проблема может быть связана с тем, что ручка и планшет не работают, когда они должны отображать чувствительность к давлению.

РЕДАКТИРОВАТЬ: В случае, если кто-то когда-либо сталкивался с этой проблемой, кажется, есть опция в Предпочтения файлов в Manga Studios 5: Установите флажок для режима ординаты C или области управления планшетом, и оба, кажется, заставляют перо работать на холсте с чувствительностью к давлению. Пока что я испытываю некоторое затруднение с пером, курсор, кажется, часто пропускает, но я не могу точно сказать, влияет ли это на мою способность рисовать с ним или нет, я поиграю с этими настройками, чтобы увидеть, получится ли лучше. В любом случае, если у кого-то возникнет эта проблема, то решением может быть изменение этих настроек в студии Manga.

2
задан 2 January 2014 в 08:38

4 ответа

Изменение отмены на другую горячую клавишу немного помогает. Я понял, что как только я использую ctrl , как и для отмены, курсор начинает мерцать и ведет себя странно. Поведение становится нормальным, когда я Alt - Tab в другое приложение и обратно.

0
ответ дан 2 January 2014 в 08:38

Да, в Manga Studio EX 5 в разделе «Файл / Настройки» ( Ctrl + K ) найдите «Планшет» с левой стороны и щелкните его, затем нажмите « Планшетный ПК »вместо« Wintab »или что-то еще, что он говорит для вашей настройки. Это сработало для меня. Спасибо Эштон за обновленную информацию.

0
ответ дан 2 January 2014 в 08:38

Я на самом деле пытался сделать ctrl + k, и когда я нажал на TabletPC, он работал, но линия пера больше не была гладкой, и он не определял мое давление пера (определенное НЕТ для моей профессиональной манги, которую я пытаюсь выполнить). ). Вместо этого я попробовал что-то случайное, что исправило все для меня. Я оставил его в WinTab, но поставил флажок под ним «Использовать режим мыши в настройках драйвера планшета (Z)», а затем он все исправил, включая проблему отсутствия ручки, проблему зубчатой ​​линии и проблему с давлением.

Так что я бы сказал, нажмите Ctrl + K, но установите флажок под WinTab вместо того, чтобы нажимать TabletPC

0
ответ дан 2 January 2014 в 08:38

Я обнаружил, что при работе с окнами иногда Windows выбирает Wintab вместо планшетного ПК, и это, как известно, является неисправным, поэтому

Попробуйте сделать следующее

Нажмите Ctrl + k Меняет его с Wintab на планшетный ПК.
В моем случае это отклеило ручку.

0
ответ дан 2 January 2014 в 08:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: