AMD/ATI Radeon HD 6670 Graphics are Very Laggy in 13.10 [closed]

Это очень жаль, потому что это действительно ухудшает впечатления от Ubuntu по сравнению с Windows Vista.

Год назад я купил графическую карту AMD/ATI Radeon HD 6670, потому что моя старая карта Nvidia стала слишком старой для Windows 8 и Ubuntu. Но когда я снова попробовал Ubuntu с этой новой картой, у меня возникла проблема с дисплеем. Поэтому я переключился обратно на Windows и стал ждать, говоря себе, что проблема будет решена в будущем обновлении от сообщества.

Это обновление наконец-то появилось между 13.04 и 13.10. Драйверы с открытым исходным кодом наконец-то могли заставить Ubuntu выглядеть как Ubuntu, а не как фиолетовый экран... Но драйверы с открытым исходным кодом очень, очень лагают. Настолько, что я не могу справиться с просмотром любой веб-страницы в Firefox. Удивительно, но курсор, пусковая установка и тире работают шустро. Поэтому я поискал в Сети и нашел инструкции по переходу на fglrx и fglrx-updates. Блин, вы не можете знать, как сильно это меня расстроило. Мне пришлось переустанавливать Ubuntu не менее 10 раз только из-за этой графики. Я не мог увидеть ни одного экрана входа в систему. Поэтому я ждал очередного обновления.

Теперь, год спустя, я наконец-то могу использовать fglrx и fglrx-updates. Однако, к моему большому удивлению... он даже более лагающий, чем драйвер с открытым исходным кодом!?

Клянусь, это не имеет ничего общего с тем, что моя видеокарта недостаточно быстра. В Windows Vista все работает быстро. На самом деле, мой семилетний ноутбук с интегрированной графикой Intel работает лучше.

Что же мне делать? На данный момент единственное решение - остаться с Windows...

0
задан 1 January 2014 в 02:21

2 ответа

Еще несколько недель назад у меня был HD5670 для моей установки 13.10. Я скачал и установил драйвер непосредственно с веб-сайта AMD и имел лучшую производительность, чем у любого из перечисленных в разделе «Дополнительные драйверы» (фактически, AMD только что выпустила обновление драйвера 19/12/13).

0
ответ дан 1 January 2014 в 02:21

Я попросил помощи в IRC-канале, и пользователь (Pessimist) помог щедро переключиться обратно на графику с открытым исходным кодом и переключиться на PPA: https://launchpad.net/~oibaf / + архив / graphics-drivers

На данный момент кажется, что сейчас лучше. Осталось только посмотреть, как я могу сделать прокрутку в Firefox более плавной ...

0
ответ дан 1 January 2014 в 02:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: