Как исправить таблицу основных файлов с помощью Ubuntu?

Итак, мой друг случайно испортил свои MFT и MFTMirr своего NTFS-диска Windows 7 при установке Ubuntu (я думаю, что он испортил повторное разбиение своего диска или что-то в этом роде. Он говорит, что понятия не имеет как он это сделал)

Он может загрузить Ubuntu, но загрузка Windows просто не удается.

Кто-нибудь знает хорошую программу linux для исправления MFT ??

Если это невозможно, кто-нибудь знает хороший способ восстановить некоторые из его файлов?

1
задан 31 December 2013 в 04:08

2 ответа

В разделе восстановление данных на этом сайте вы найдете полезные предыдущие ответы, которые охватывают как ваши потребности в восстановлении удаленной таблицы разделов, так и возвращении целого раздела после того, как он испорчен или удален, то же самое для Ваши потребности в восстановлении файлов. Этот список содержит всего несколько, но вы можете найти больше, перейдя по этой ссылке: https://askubuntu.com/questions/tagged/data-recovery

  1. Как восстановить удаленные файлы и папки?
  2. Как восстановить удаленный раздел NTFS с данными
  3. Восстановление данных из /

Удачи!

0
ответ дан 31 December 2013 в 04:08

Для восстановления MTF в Windows единственным известным инструментом, который сделает это без проблем, является chkdsk /f, так как он проверяет MTF / mirr и исправляет любые несоответствия. К сожалению, NTFS, как проприетарная файловая система, не существует надежного инструмента для этого вне Windows, однако вы можете посмотреть файлы, если MTF не слишком поврежден, с помощью драйвера ntfs-3g.

0
ответ дан 31 December 2013 в 04:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: