LyX сбрасывает файлы где-нибудь при сбое ОС?

У меня очень тревожная проблема при запуске LyX с Ubuntu 12.04 на моем Dell Inspiron. С тех пор, как я купил этот ноутбук и установил Ubuntu 12.04, он периодически зависает и ничего не может сделать, чтобы его разбудить, кроме жесткого сброса. Это само по себе не так уж важно, так как я всегда сохраняю важные файлы и т. Д.

Однако теперь три раза, когда я работаю в LyX и происходит зависание , и файл, который был открыт в LyX, и файл резервной копии (filename.lyx ~) полностью уничтожаются . После перезагрузки файлы все еще появляются в файловой системе, но имеют размер 0 кб.

Излишне говорить, что это сложная ситуация, требующая постоянного резервного копирования файлов на флэш-диск или удаленный компьютер.

Кто-нибудь еще имел эту проблему? Или есть идеи, что могло случиться с этими файлами? Возможно, LyX временно поддерживает их где-то еще, и они застряли там, когда происходит сбой ОС?

Я не смог найти ни одного журнала сбоев или другой полезной информации. Но я с удовольствием опубликую другие технические подробности, если они пригодятся для диагностики проблемы.

Спасибо!

2
задан 4 February 2014 в 02:39

2 ответа

Мне повезло с обходным решением, которым я поделился. Вместо того, чтобы позволить LyX создавать резервные копии файлов в текущем рабочем каталоге (настройка по умолчанию), я создал резервную копию каталога в ~/.lyx/ и изменил настройки LyX по умолчанию (в Инструменты > Предпочтения > Пути ) для сохранения там резервных копий.

Мой ноутбук неизбежно снова замерз, и файл .lyx, над которым я работал, был снова уничтожен. Однако после перезагрузки мне удалось восстановить документ из новой резервной копии.

Это, конечно, не идеальное решение, но не плохое временное исправление, и, возможно, дает небольшое представление о более широкой проблеме того, как файлы повреждаются при зависании ОС.

0
ответ дан 4 February 2014 в 02:39

У меня недавно была та же проблема (Ubuntu 14.10, LyX 2.1.1). Допустим, имя файла - paper.lyx. Я обнаружил, что моя работа была сохранена не только в paper.lyx и paper.lyx.emergency, которые действительно были пусты после сбоя (хотя и не совсем 12Ko вместо 130), но и в скрытом файле paper.lyx ~.

Я переименовал этот файл paper2.lyx, и он был почти готов (пропало только мое последнее обновление).

0
ответ дан 4 February 2014 в 02:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: