Как установить и запустить Ubuntu для разработки (I .e. ruby on rails) [closed]

Хорошо, я в основном пользуюсь Windows, но для изучения RoR на работе мне пришлось привыкнуть к Mac.Как только я это сделал, я обнаружил, что мне это нравится, особенно терминал, я мог загружать проекты за считанные минуты, что заняло бы немного больше времени в Windows. Очевидно, что Mac - это не Linux, но они оба работают одинаково, по крайней мере, в отношении таких вещей, как терминал (поправьте меня, если я ошибаюсь).

Так что у меня могла быть такая же гибкость дома, я установил Ubuntu на отдельный SSD, но что-то пошло не так. Я установил gnome 3.1, и мой курсор исчез, но я исправил его. Однако я все еще застрял в единстве (ненавижу этот рабочий стол), и выполнение «gnome-shell --replace» ничего не дало, и мой курсор мыши на экране входа в систему был невидим, поэтому я не мог изменить его, щелкнув по нему.

Я установил ZSH в качестве оболочки терминала (как и на Mac) и Oh-myz-zsh, но ничего, что я сделал в файле zshrc, не помогло, ни одна тема не изменилась, ни один из выбранных мной плагинов не работал.

Ни одна из команд терминала не сработала, т.е. rails = команда не найдена, git = команда не найдена, subl (возвышенный текстовый редактор) = команда не найдена. А потом, когда я попытался закрыть, все пошло не так, как надо. и теперь он загружает все смешное (например, текстовое меню в окне терминала исчезает и постоянно появляется снова).

Теперь мне нужно, чтобы это работало для рабочих целей, так что кто-нибудь может мне объяснить, как:

1) заставить Zsh и oh-my-zsh работать правильно (я честно предпочитаю zsh bash)

2) установить ruby, rails, git, sublime и заставить работать все хорошие команды терминала

3) заставить работать gnome

4) что-нибудь еще, что вы могли бы порекомендовать

Всем, кто мне помогает, Большое спасибо сильно, это сводит меня с ума, как ничто другое.

0
задан 22 January 2014 в 19:07

1 ответ

1) Вам нужно будет предоставить больше информации о том, в чем именно заключается проблема. Ты вообще запускаешь zsh? то есть каков результат работы ps -p $? Как вы его установили?

2) Для управления моими версиями ruby ​​и моими самоцветами я использую rvm . Смотрите, например, здесь , как его настроить и использовать. После установки получить рельсы так же просто, как gem install rails. Git находится в репозиториях, вы говорите, что знаете, как использовать apt-get, поэтому вы должны знать, что вам просто нужно sudo apt-get install git. Возвышенный текст отсутствует в репозиториях, вы можете скачать и установить его с здесь .

3) Как вы установили оболочку Gnome? Из этого туториала вы узнаете, как установить Gnome 3.10.

0
ответ дан 22 January 2014 в 19:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: