Загрузочный раздел Windows был удален после переустановки Ubuntu 13.10 и не может загрузиться в Windows

Некоторое время назад я попытался установить драйверы nVidia для Ubuntu и в итоге полностью испортил мою систему, поэтому я оставил сломанный Ubuntu на моем SSD и некоторое время использовал установку Windows 8 на моем обычном жестком диске. Вчера я решил переустановить Ubuntu с помощью загрузочного USB. Я должен был выбрать пользовательский параметр и выбрать определенный раздел для установки Ubuntu, так как у меня уже была рабочая версия Grub с двойной загрузкой, но я просто выбрал вариант автоматической переустановки для Ubuntu.

После переустановки я обнаружил, что больше не могу загружаться в Windows 8. Я испытал это раньше и был готов к этому, но, к моему удивлению, когда я загрузился в BIOS, у меня не было возможности использовать Загрузчик Windows. Поэтому я вернулся в Ubuntu и обнаружил, что на моем обычном жестком диске было только два раздела. Обычный раздел Windows и, также нормальный, раздел восстановления Windows, но не более (до того, как был загрузочный раздел Windows). Мой SSD имеет правильные разделы Grub Boot, Ubuntu и Ubuntu Swap, Ubuntu работает нормально, и я все еще могу получить доступ ко всем моим файлам Windows через Nautilus или терминал. Я просто не могу загрузиться в Windows.

Я попробовал утилиту восстановления загрузки, предоставленную Canonical, и еще несколько вещей, но безуспешно. Grub начал показывать опцию Windows 8.1 после нескольких действий и запуска sudo update-grub, но когда я выбираю его, я получаю следующее:

У меня нет Windows Recovery CD и не знаю, как сделать Windows Recovery USB из Ubuntu. Я в растерянности и не хочу переустанавливать Windows, потому что для полного восстановления мне понадобятся недели.

Какие-нибудь предложения о том, как вернуть мой загрузочный раздел Windows? Мне даже все равно, если Граб не сможет его найти. Я просто хотел бы иметь возможность загружаться в Windows хотя бы из BIOS.

Вот как выглядит мое меню Grub:

и мое меню загрузки:

и мой раздел Windows, просматриваемый через Ubuntu:

4
задан 21 January 2014 в 09:53

1 ответ

Нашел ответ!

Состояние моей системы до исправления описано в следующем файле восстановления загрузки: http://paste.ubuntu.com/6784341/

Я просто следовал инструкциям в ответе на этот пост:
https://superuser.com/questions/460762/how-can-i-repair-the-windows-8 -efi-bootloader

Обратите внимание, что у вас, вероятно, будет другая конфигурация, чем та, которая была показана в этом посте. Убедитесь, что том, который вы делаете активным, не совпадает с томом, на котором установлена ​​ваша ОС Windows или информация о восстановлении системы на нем. Для меня это был Том 1.

Также GParted не показывал громкость, которую я использовал с DISKPART. Я думаю, это потому, что есть разница между томами и разделами, хотя Microsoft утверждает, что этот термин взаимозаменяем.

Я смог загрузить Windows, используя меню загрузки BIOS или меню Grub. Однако в моем BIOS теперь есть две отдельные записи менеджера загрузки Windows.

0
ответ дан 21 January 2014 в 09:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: