Как правильно создать раздел для установки с двойной загрузкой 12.04?

Я пытался разбить и установить Ubuntu 12.04 неделю назад и очень далеко. Я сжал свой раздел Windows и отформатировал его для новой установки Ubuntu для двойной загрузки вместе с Win7. Я дошел до экрана разделов в Ubuntu и понятия не имел, что я делал в тот момент. Я немного облажался и почти прошел через установку, пока не получил эту ошибку :

message box during installation, about how GRUB could not install

Название сообщения было:

Невозможно установить GRUB в / dev / dm-1

. Содержимое сообщения было следующим:

Выполнение 'grub-install / dev / dm-1 'не удалось.

Это фатальная ошибка.

Я не могу позволить себе испортить Windows, так как у меня нет другого компьютера, и у меня практически нет времени на исправление ошибок, кроме выходных.

Я знаю, что на это есть тонна постов, но, к сожалению, я понятия не имею, что такое «перестановка разделов» или что-то еще. Я буквально новенький, но не хочу начинать все заново. Есть ли способ, которым я могу сделать это безопасно, не нанося вреда моему существующему разделу Windows?


Когда я загружаюсь с установщика USB, который я создал, он не дает мне возможность установить рядом. Это потому, что я не использую .iso и не загружаюсь с этого? Если бы я мог избежать ручного разбиения и позволить Ubuntu сделать это, я бы с радостью сделал это.

1
задан 20 January 2014 в 22:21

1 ответ

Дополнительное разделение, которое Ubuntu не может использовать , может препятствовать автоматическому разбиению.

Вы сказали: «Я сократил свой раздел Windows и отформатировал его для новой установки Ubuntu для двойной загрузки вместе с Win7».

Если вам удастся сжать раздел Windows, и вы обязательно выключите или перезагрузите Windows в обычном режиме, прежде чем пытаться установить Ubuntu (т. е. если у нет , Windows просто переходит в спящий режим при загрузке установщика), Ubuntu должен иметь возможность создавать свои собственные разделы. Вы сказали, что сократили раздел Windows. Я предполагаю, что вы сделали это с помощью утилиты управления дисками в Windows или другой удобной вам утилиты (поскольку вы сказали, что не знаете, как использовать утилиту ручного разбиения, которая является частью установщика Ubuntu).

Но из того, что вы сказали, звучит так, что вы создали раздел для использования в Ubuntu. Ubuntu не будет автоматически использовать это (и, вероятно, не сможет, поскольку NTFS не поддерживается, и по умолчанию Ubuntu создает два раздела для себя).

Следовательно, лучшее, что нужно сделать - особенно учитывая то, что вы предпочитаете, чтобы Ubuntu разделяла себя, и это наиболее соответствует вашим потребностям, - это удалить пустой раздел, который вы создали для Ubuntu, чтобы использовать . Я считаю, что странная ошибка при установке GRUB, вероятно, является результатом неправильного разбиения вручную. Если это так, он должен исчезнуть, если вы можете заставить Ubuntu создавать свои собственные разделы.

После удаления раздела, который вы недавно создали, попробуйте загрузить Ubuntu live CD / DVD / USB и повторить попытку установки. Если на диске достаточно свободного нераспределенного пространства, достаточного для удобной установки Ubuntu, то установщик Ubuntu не будет пытаться изменить размер разделов, и он должен просто работать.

... Если весь ваш диск не отформатирован как как динамический диск Windows . Ubuntu не может установить на такой диск. В этом случае вам потребуется преобразовать его обратно в «базовый диск» (или установить на другой физический диск). Вы, вероятно, нет - Windows не делает ваш диск «динамическим», если вы не скажете это - но это возможно.

Информация, связанная с данной:


Сократить раздел Windows вручную в Windows или оставить его для установщика Ubuntu?

Вы спросили :

Я сделал все именно так, как вы догадались / описали. С тех пор я вернул этот раздел обратно в мой раздел Windows. Просто для окончательной ясности, вы говорите мне НЕ разделять что-либо вообще из моего текущего существующего раздела Windows C: и просто запускать Ubuntu с USB / CD, и он должен иметь возможность создавать свой собственный?

Установщик Ubuntu должен иметь возможность изменять размер раздела Windows, но иногда он не может этого сделать (даже если вы в данный момент не находитесь в режиме гибернации в Windows). Поскольку вы можете и хотите перераспределить в Windows, я думаю, что имеет смысл создавать пространство для Ubuntu в утилите управления дисками Windows.

Однако, это пространство должно быть неразделенным . То есть, это не должен быть новый дополнительный раздел, просто пустое место на диске, в котором нет раздела . Это результат сокращения раздела Windows без создания нового (или, альтернативно, удаления нового раздела, но не расширения раздела Windows).

0
ответ дан 20 January 2014 в 22:21
  • 1
    Это ни не удалит пакеты, установленные PPA' s – xangua 10 July 2015 в 20:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: