(Срочно) Гибридная графика: карта AMD неисправна, необходимо использовать ТОЛЬКО карту Intel

РЕДАКТИРОВАТЬ : Использование VGAswitcheroo невозможно, поскольку оно доступно только при загрузке модуля Radeon. Но вся моя проблема в том, что карта Radeon не загружается, если Ubuntu пытается загрузить ее, она зависает.

[Ubuntu 13.04]

В моей карте AMD HP DV6 6121tx возникла странная аппаратная ошибка. Таким образом, я работаю под управлением Windows только с драйверами Intel, а карта AMD отключена. Он работает достаточно хорошо, у меня нет проблем (кроме, конечно, я не могу запускать игры с высоким разрешением, но это не проблема).

Теперь мне действительно нужна работающая установка Ubuntu на моем компьютере, но я не могу понять, как добиться того же с ним.

Сразу после установки Ubuntu (без изменений) и загрузки, я получаю этот экран.

enter image description here

Если я использую nomodeset в параметрах загрузки, Ubuntu загружается правильно, но в «Режиме визуализации программного обеспечения». Я пробовал другие варианты загрузки, в том числе:

i915.modeset=0  
i915.i915_enable_rc6=1  
video=1366x768-24@60  
video=VGA-1:1366x768-24@60  

Можете ли вы, ребята, подсказать мне, как отключить / игнорировать / черный список / удалить карту AMD из Ubuntu и использовать Intel Graphics ONLY в Ubuntu; как я использую в Windows?

В моем BIOS нет опции для отключения карты AMD.

(Я отметил это как срочное, потому что, будучи студентом факультета компьютерных наук, большая часть моей курсовой работы основана на Linux)

Большое спасибо, ребята, я буду очень признателен, если вы, ребята, сможете помочь мне решить эту проблему огромная головная боль.

0
задан 23 June 2016 в 17:23

4 ответа

Перейдите по этой ссылке, чтобы узнать, работает ли здесь что-нибудь для вас: http://usernamepending.wordpress.com/2011/11/02/getting-back-some-battery-life-in-ubuntu-11 -10-по-отключению-discrete-graphics /

Если это не сработает, попробуйте:

Добавьте следующие строки в /etc/rc.local над 'выходом 0' 'line

modprobe radeon
echo OFF > /sys/kernel/debug/vgaswitcheroo/switch

Затем добавьте это в /etc/modprobe.d/blacklist-local.conf

blacklist fglrx

Перезагрузитесь, а затем проверьте, сработало ли это, набрав:

sudo cat /sys/kernel/debug/vgaswitcheroo/switch

Вы должны увидеть что-то вроде этого:

0:IGD:+:Pwr:0000:00:02.0
1:DIS: :Off:0000:01:00.0

IGD - это ваш чип Intel, а + означает, что он используется в настоящее время, а Pwr означает, что он включен. DIS - это карта ATI, и если она говорит «Выкл.», Значит она работает:)

0
ответ дан 23 June 2016 в 17:23

Вы все еще не пытались использовать параметр radeon.blacklist=1 для внесения в черный список драйвера Radeon.

Это может решить вашу проблему, но возможно, что ваша карта AMD будет включена во время сеансов, генерируя больше тепла и сокращая время работы от батареи.

0
ответ дан 23 June 2016 в 17:23

Если у вас все еще есть эта проблема, вы можете сделать то, что я сделал. Я нажал клавишу удаления на экране загрузки, чтобы получить доступ к своему экрану BIOS. Я тогда отключил переключил графику из биоса. Затем я установил Ubuntu, и я не уверен, что он вообще искал ati или нет; однако, он действительно видел графику Intel и прекрасно работает.

Я уверен, что вы, вероятно, еще не пробовали это. Я должен был сделать это на своем ноутбуке, потому что, если я включаю переключаемую графику в BIOS, ATI работает на полной скорости все время, нагревает мой ноутбук и разряжает батарею.

У меня в настоящее время есть HP Probook 4540s. Я не хорошо со всей командной строкой / терминал / консоль. Так что это маршрут, по которому я должен был идти. Если ничего не помогает, вы можете попробовать.

0
ответ дан 23 June 2016 в 17:23

Я знаю, что это 2 года, но я нашел решение этой проблемы. Вы должны запретить вашему компьютеру даже пытаться загрузить драйверы Radeon.

cd /lib/modules/3.13.0-24-generic/kernel/drivers/gpu/drm/radeon
mv radeon.ko radeon.ko.bak

Примечание: это было 14.04

Забавное совпадение, хотя мой ноутбук также является DV6 6121tx. 6770M хорошо послужил мне через 4 года интенсивных видеоигр (иначе говоря, инженерных специальностей)

0
ответ дан 23 June 2016 в 17:23
  • 1
    Don' t благодарят меня! ;-) , Если Вам нравится мой ответ, просто нажмите мало серого ⠘ ‘ под " 0" теперь превращая его в красивый зеленый. Если Вы не любите мой ответ, нажимаете на небольшую серую стрелку вниз ниже этого 0, и если Вы действительно как мой ответ, нажмите на небольшой серый, ставят галочку и небольшая стрелка вниз... Если у Вас есть дальнейшие вопросы, перейдите в askubuntu.com/questions/ask – Fabby 11 July 2015 в 13:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: