Как установить Dashlane на Ubuntu?

Предупреждение. Как всегда, когда вы меняете конфигурацию входа, оставьте резервный сеанс ssh открытым в фоновом режиме и протестируйте логин с нового терминала.

Поскольку метод sshrc не работает, если у пользователя есть свой файл ~/.ssh/rc, я объясню, как это сделать с помощью pam_exec в качестве предложенного @adosaiguas. Хорошо, что это также можно легко адаптировать к типам входа, отличным от ssh (например, к локальным входам или даже ко всем входам), подключаясь к другому файлу в /etc/pam.d/.

Сначала вам нужно чтобы отправлять почту из командной строки. Есть и другие вопросы.

Тогда вам нужен исполняемый файл сценария login-notify.sh (например, я помещал его в /etc/ssh/) с помощью mailx (который, вероятно, уже установлен). следующего содержания. Вы можете изменить переменные, чтобы изменить тему и содержание уведомления по электронной почте. Не забудьте выполнить chmod +x login-notify.sh, чтобы сделать его исполняемым.

#!/bin/sh

# Change these two lines:
sender="sender-address@example.com"
recepient="notify-address@example.org"

if [ "$PAM_TYPE" != "close_session" ]; then
    host="`hostname`"
    subject="SSH Login: $PAM_USER from $PAM_RHOST on $host"
    # Message to send, e.g. the current environment variables.
    message="`env`"
    echo "$message" | mailx -r "$sender" -s "$subject" "$recepient"
fi

После этого вы можете добавить следующую строку в /etc/pam.d/sshd:

session optional pam_exec.so seteuid /path/to/login-notify.sh

Для тестирования модуль включается как optional, поэтому вы можете войти в систему, если выполнение завершилось с ошибкой. После того, как вы убедитесь, что он работает, вы можете изменить optional на required. Тогда логин будет недоступен, если выполнение вашего сценария крючка не будет успешным (если это то, что вам нужно).

Для тех из вас, кто нуждается в объяснении того, что такое PAM и как он работает, здесь очень хороший.

1
задан 20 June 2013 в 20:48

2 ответа

Установите playonlinux:

sudo apt-get install playonlinux

Затем установите и запустите Dashlane с Wine:

Загрузите приложение Dashlane - сохраните файл на рабочем столе или в другом месте. Щелкните правой кнопкой мыши установочный файл Dashlane. Открыть с помощью программы загрузки Wine Wine.
2
ответ дан 24 May 2018 в 20:50
  • 1
    Вы получили расширение этого браузера? – WarFox 6 July 2015 в 14:01
  • 2
    Не работает. Приложение продолжает жаловаться на отсутствие подключения к Интернету. Затем он выходит. FIXME: WinInet: query_global_option INTERNET_OPTION_CONNECTED_STATE: пол окурок FIXME: WinInet: query_global_option INTERNET_OPTION_CONNECTED_STATE: пол окурок FIXME: WinInet: query_global_option INTERNET_OPTION_CONNECTED_STATE: пол окурок FIXME: WinInet: query_global_option INTERNET_OPTION_CONNECTED_STATE: пол окурок FIXME: WinInet: query_global_option INTERNET_OPTION_CONNECTED_STATE: пол-заглушка – Christian Bongiorno 21 February 2016 в 09:01

Мое лучшее решение до сих пор заключается в размещении небольшой виртуальной машины Windows 10 в VirtualBox, которая запускает Dashlane и Chrome. Я вхожу в эту среду, когда мне нужны учетные данные в Интернете.

Я люблю Dashlane во всех своих устройствах, отличных от ubuntu, но у меня были блестящие результаты в лучшем случае, когда Dashlane использовал Ubuntu с помощью Wine. Мне пришлось переустановить его несколько раз, чтобы сохранить работоспособность. Поэтому я рекомендую виртуализацию или удаленный доступ к машине Windows, когда вам нужно получить доступ к Dashlane от ubuntu.

2
ответ дан 24 May 2018 в 20:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: