Случайно освободить мой жесткий диск .vdi с виртуальной машины

Я случайно выпустил один из VDI с моей виртуальной машины, используя «virtual media manager» в «virtual box». Как я могу прикрепить его снова?

enter image description here

4
задан 18 January 2014 в 09:26

3 ответа

Выберите вашу виртуальную машину в VirtualBox Manager, выберите «Настройки» и перейдите в «Хранилище». Щелкните правой кнопкой мыши контроллер SATA и выберите «Добавить жесткий диск». Затем вы выбираете существующий файл виртуального жесткого диска и присоединяете свой старый .vdi, который вы выпустили ранее.

0
ответ дан 18 January 2014 в 09:26

Проблема с попыткой подключить ранее подключенный виртуальный диск заключается в том, что VirtualBox запоминает UUID этого диска. Самый простой способ восстановить ранее отсоединенный диск - это изменить UUID образа диска.

Вы можете запустить следующие команды (обратите внимание, что вы хотите, чтобы кавычки вокруг пути к изображению сохраняли пробелы в пути):

vboxmanage internalcommands sethduuid "your old image" $(uuidgen)
VBoxManage modifyvm "your vm name" --hda "your old image"
0
ответ дан 18 January 2014 в 09:26

В приведенной выше процедуре вы можете получить сообщение об ошибке «Не удалось открыть файл образа диска». Лучший вариант, который я бы предложил, - это создать новую виртуальную машину. Когда он запрашивает создание диска, выберите опцию «Использовать существующий виртуальный жесткий диск» и выберите файл .vdi, который решит все проблемы.

0
ответ дан 18 January 2014 в 09:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: