скрипт трекпада не работает при запуске / входе

Проблема под рукой

Моя цель - включить естественную прокрутку при запуске системы (или запуске сеанса), который до сих пор - легко можно было бы достичь с помощью сценария запуска, но с момента перехода с 12.04 (32 бит) до 13.04 (64 бит) Я не могу автоматизировать эту задачу.

Вот сценарий, используемый:

#!/bin/sh
xinput set-prop 12 273 -25 -25

он работает при автономном запуске, поэтому он по-видимому, переопределяется более поздним звонком.

Что я пробовал?

Добавление записи в приложениях запуска для скрипта трекпада Использование записи @reboot с флагом в crontab для вызова [ f4] Вызов скрипта трекпада в .bash_login или в .profile Добавление файла .conf в /etc/init Я думаю, что в какой-то момент я даже попытался объединиться с каталогами секвенирования и секвенировать имена файлов в разделе /etc/rc* Включая вызов в различных сценариях под /etc/pm (на самом деле у него есть вещи, работающие на фазе загрузки, но при любом последующем приостановлении / сном снова будут отключены пользовательские настройки трекпада).

Окружающая среда

Dell XPS 13, Ubuntu 13.04 64 бит.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

Недавно я установил Ubuntu 13.04 на Dell Inspiron 17R, и мой тачпад был распознан только как мышь PS / 2. Я нашел сообщение на форумах Ubuntu, в котором был специальный драйвер для включения функций тачпада. После того, как я установил его, настройки системы Ubuntu> Настройки мыши и сенсорной панели отображали параметры тачпада. А затем сообщение о том, как включить естественную прокрутку, используя dconf-editor. Надеюсь, это поможет.

-1
ответ дан 24 May 2018 в 20:47
  • 1
    это вряд ли связано с проблемой, мой трекпад работает нормально, и я могу настроить естественную прокрутку без особых проблем. проблема, с которой я сталкиваюсь, связана с сценариями запуска , пожалуйста, внимательно прочитайте вопрос перед отправкой ответа. – Eliran Malka 27 June 2013 в 19:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: