Windows 8 не распознается при установке Ubuntu 13.10 [дубликат]

Недавно у меня был ноутбук с предустановленной Windows 8. Я также хотел бы запустить Linux, но не хочу удалять Windows, как и многие программы, которые я использую в школе, совместимы только с Windows.

Я успешно загрузился с USB-накопителя в «попробуй Ubuntu», но когда я пошел устанавливать, единственными вариантами были перезапись Windows или «что-то еще» - в нем говорилось, что никакая другая операционная система не обнаружена.

Я провел небольшое исследование разбиения на разделы, но все руководства говорили о необходимости резервного копирования образа Windows (или чего-то подобного) на случай, если что-то пойдет не так. Однако у меня нет возможности сделать резервную копию (все мои USB-накопители имеют размер <4 ГБ).

Итак, у меня есть несколько вопросов:

  • Как мне решить проблему, при которой Windows 8 не распознается? Использовать встроенную установку Ubuntu «параллельно» было бы намного проще, чем разбивать себя на разделы (я действительно не хочу ничего путать)
  • Насколько велики резервные копии образов Windows? Если они меньше 4 ГБ, я могу использовать свой USB-накопитель и, возможно, разбить его самостоятельно.
1
задан 11 January 2014 в 15:34

1 ответ

Несколько советов

  • Создание диска с носителем для восстановления Windows 8.1. В большинстве случаев требуется 2 DVD. (Больше не могу это подчеркивать)
  • Сделайте резервную копию всех ваших данных, я предполагаю, что у вас есть доступ к необходимому программному обеспечению.

Ответы на ваши вопросы.

  • Параметры «Установить Ubuntu вдоль боковых окон» параметры не отображаются постоянно (извините, у меня нет объяснения)
  • Выбрать " Что-то еще "
  • Есть несколько хороших учебников и видео на YouTube, объясняющих этот процесс. Я перечислил их ниже.

Ссылки

  1. Двойная загрузка Windows 8 и Ubuntu-12-10 в режиме UEFI
  2. Установка Ubuntu Linux вместе с windows
  3. Установка Ubuntu в предустановленной системе Windows 8 (64-разрядная) (поддерживается UEFI)
  4. Вот видео на YouTube, где кто-то устанавливает Ubuntu вдоль боковых окон 8
  5. Вот еще одно видео на YouTube о том, как установить Ubuntu вдоль боковых окон 8
0
ответ дан 11 January 2014 в 15:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: