Почему свежая установка 13.10 не загружается?

My Surface Pro настаивает на загрузке в меню настроек EFI (черный экран, белый текст, только с параметрами «безопасная загрузка» и «tpm») после установки 13.10 независимо от того, что я делаю, и кажется, что я должен был Я пробовал около сотни разных вещей в течение нескольких дней подряд.

Я колебался между восстановлением Windows 8 и Ubuntu на этом компьютере, но сейчас я просто хочу стереть все следы Windows и запустить Ubuntu. исключительно и изначально. Интересно, что Ubuntu в первый раз установился нормально, но после первого перехода в Windows 8 Ubuntu не установится снова или более точно, не загрузится после установки.

Я устанавливаю Ubuntu 13.10 64-разрядная версия для настольного компьютера с загрузочного диска, созданного с помощью утилиты unetbootin.

У меня определенно отключена безопасная загрузка. Я могу нормально загрузиться с «живого» usb-накопителя, и установка, кажется, продолжается вплоть до точки, где я перезапускаю и Мне предложили удалить загрузочный носитель.

Я зашел так далеко, что удалил все разделы из внутреннего SSD Surface и даже создал таблицу разделов "msdos" (как ее называет gparted, я предполагаю, что это синонимы). с "mbr) только для того, чтобы не осталось никаких реликвий GPT. Установщик Ubuntu, похоже, воссоздает таблицу разделов в виде gpt с отдельными разделами так, как считает нужным.

Вот моя паста для восстановления загрузки: http://paste.ubuntu.com/6731471/

В этой последней попытке я попытался создать зашифрованный основной раздел , но я пробовал оба пути в общей сложности 20-30 раз и у меня все та же проблема, независимо от того.

Кроме того, вставка восстановления загрузчика показывает, что «=> В MBR / dev / sda не установлен загрузчик», но в этой последней итерации расширенные параметры boot-repair не показывают опцию восстановления загрузочного сектора или MBR. Я не знаю почему. Я видел эти варианты в прошлом, но их использование не решило проблему. Поверхность просто загружается обратно в черно-белый экран параметров EFI, несмотря ни на что.

enter image description here

Также я могу добавить, что я пробовал «рекомендованный ремонт при загрузке» около десятка раз, но безрезультатно.

Любая помощь, которую кто-либо может оказать, очень ценится. Пожалуйста, не отправляйте меня обратно на Windows Windows! Я бы предпочел, чтобы Ubuntu работала изначально, а не внутри виртуальной машины.

1
задан 11 January 2014 в 13:33

1 ответ

Я только что понял это после примерно 4 дней тщательного изучения этой проблемы. У меня были некоторые устаревшие записи данных конфигурации загрузки, которые сохранялись в nvram машины и поэтому переживали мои самые тщательные попытки стереть SSD с чистого листа.

Много документации о BCD неоднозначно относительно того, хранятся ли данные в разделе EFI или в nvram на машине. Возможно, место хранения зависит от компьютера, но я несколько раз удалял все разделы из SSD этого Surface и саму таблицу разделов, но это не решило проблему.

Я, наконец, переустановил и загрузился в Windows 8 и возился с bcdedit.exe, который является довольно грубым инструментом, прежде чем читать, что EasyBCD имеет бесплатную лицензию для частных лиц. Используя это было подпруга; Я просто удалил все записи BCD для Windows и Ubuntu, затем перезагрузил компьютер и снова запустил установщик Ubuntu и вуаля !!!

0
ответ дан 11 January 2014 в 13:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: