Восстановить Ubuntu OS после обновления / обновления Windows?

device_id=$(/usr/bin/xinput list \
            | /bin/grep 'slave  pointer' \
            | /bin/grep 'Wireless Keyboard&Mouse' \
            | tr " " "\n" \
            | /bin/grep "id=" \
            | /bin/grep -o [0-9][0-9]* \
        )
/usr/bin/xinput set-button-map $device_id 3 2 1 

Ниже приведено более подробное решение, которое решает две проблемы:

Он работает с идентификаторами устройств с любым количеством цифр (так же, как и с решением @robbie, но написано немного иначе). имя устройства может быть дублировано. В моем случае у меня есть беспроводная мышь + клавиатура, поэтому xinput list показывает 2 записи с тем же именем («2.4G Wireless Keyboard & amp; Mouse»), за исключением того, что «[slave pointer (2)]», а другой говорит: [подчиненная клавиатура (3)] ". Таким образом, с решением @reedstrm у меня была эта ошибка: «Есть несколько устройств с именем« 2.4G Wireless Keyboard & amp; Mouse »., В то время как с решением @Radu Rădeanu, for выполнял итерацию более 2 идентификаторов, одну для мыши и одну для клавиатура, с сообщением об ошибке «устройство не имеет кнопок» со вторым.
1
задан 25 October 2011 в 19:58

3 ответа

Процесс установки и обновления Windows перезаписывает GRUB, программу, которая хранится в начале вашего диска и которая позволяет вам выполнять двойную загрузку.

Вы можете восстановить без повторной установки, просто прочитайте: https : //help.ubuntu.com/community/RecoveringUbuntuAfterInstallingWindows.

3
ответ дан 25 May 2018 в 17:37

Процесс установки и обновления Windows перезаписывает GRUB, программу, которая хранится в начале вашего диска и которая позволяет вам выполнять двойную загрузку.

Вы можете восстановить без повторной установки, просто прочитайте: https://help.ubuntu.com/community/RecoveringUbuntuAfterInstallingWindows .

3
ответ дан 15 August 2018 в 21:45

В прошлом я использовал SuperGrubDisk, на нем был загрузочный компакт-диск с Grub Boot Manager. Он ищет загрузочную ОС на вашем жестком диске и давайте вам выбрать, какой из них начать.

Это переустановит Grub в качестве вашего загрузчика на вашем жестком диске:

Запишите SGD на CD, загрузитесь с Это. Выберите «Обнаружить любую ОС» из меню SGD. Выберите свою запись Ubuntu, загрузите ее, переустановите Grub с помощью sudo grub-install /dev/sdX (где X должен быть заменен вашим жестким диском, большую часть времени / dev / sda) sudo update-grub Grub ищет другие ОС и воссоздает записи bootmenu. перезагрузка без SuperGrubDisk в драйвере
0
ответ дан 25 May 2018 в 17:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: