Что произойдет, если я столкнусь с USB-накопителем, с которого работает Ubuntu?

Я подумываю создать USB-накопитель Live Ubuntu и запустить Ubuntu именно с него.

Итак, что плохого могло случиться, если бы я работал с Ubuntu и занимался чем-то, а моя флешка вышла из гнезда? Я почти уверен, что потеряю все, что не сохранил, но какие могут быть другие повреждения или катастрофы? И есть ли настройки, которые можно установить, чтобы минимизировать ущерб?

Может кто-нибудь помочь мне узнать риски? Я бы предпочел не просто ждать и узнавать.

4
задан 25 May 2014 в 00:33

2 ответа

Это совпало бы с удалением Вашего жесткого диска, в то время как Ваш компьютер работает, скорее всего, это вызовет катастрофический отказ, который не может быть восстанавливаемым от того, если Вы не переустанавливаете.

Вот один пример

, я добавлю, что это произошло со мной, и я должен был переформатировать флеш-накопитель и переустановить.

0
ответ дан 25 May 2014 в 00:33

Это произошло со мной прежде. Я установил Ubuntu на жестком диске usb, таким образом, я не должен буду вытирать свою установку окон от этого компьютера. Однако, так как это - ноутбук, я часто использую его на диване. Так, однажды я закончил тем случайно, что отключил диск, когда я должен был работать за телефоном. То, что произошло, не было подобным bluescreen катастрофическим отказом, как я ожидал. Вместо этого некоторые странные вещи произошли с OS. Все программы, которые я имел открытый, остались открытыми в памяти, хотя все они начали бросать ошибки каждый раз, когда они пытались получить доступ к устройству хранения данных. Единица, также прослушиваемая плохо и в конечном счете разрушенная. Интересно, мог ли инструмент быть создан, что выполнения в памяти и бросают систему killswitch, если это происходит со мной снова. Или это или на самом деле перемонтирование диска, если это возможно.

0
ответ дан 25 May 2014 в 00:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: