Firefox застрял при открытии файлов rar как видео [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Когда я пытаюсь открыть загруженные файлы rar, firefox пытается обработать это как видео по умолчанию. Выбор варианта «другой» и заголовок / usr / bin / file-Roller не является постоянным решением.

enter image description here

0
задан 10 January 2014 в 23:22

3 ответа

Попробуйте щелкнуть правой кнопкой мыши файл в браузере файлов («Файлы» или «Наутилус»), выбрав «Свойства», затем выберите вкладку «Открыть с помощью», найдите программу, с которой вы хотите открыть файл по умолчанию (я думаю, Вы хотите использовать «Менеджер архивов», а затем нажать «Установить по умолчанию». Это должно указать Firefox (и любому другому приложению), с какой программой открывать файл по умолчанию.

0
ответ дан 10 January 2014 в 23:22

Это не проблема Firefox, это проблема сайта, с которого вы скачиваете. На скриншоте написано: «, то есть: unknown », это означает, что веб-сервер не отправил правильный тип MIME-файла, поэтому Firefox не знает, что это за файл, поэтому он просто выскакивает «случайное» приложение для этого. (Для меня для неизвестных типов всегда GIMP предлагается Firefox, для вас это Videos.)

Firefox не определяет тип файла на основе его расширения, он принимает решение на основе типа MIME, полученного с сервера. .

Ответ сервера с сайта, который вы пытаетесь скачать, содержит следующее:

Content-Type: application/octet-stream

Итак, вы видите это:

ill behaving server's download dialog

A Сервер с хорошим поведением отправит это для .rar:

Content-Type: application/x-rar

, и окно загрузки будет выглядеть так:

well behaving server's download dialog

Это говорит : который является: RAR архивом .

Чтобы это работало правильно, вам нужно связаться с администратором сайта и попросить его настроить сервер для отправки правильного типа пантомимы.

(Или, может быть, есть расширение Firefox, которое может помочь в этих случаях принять решение на основе расширения, но я не знаю ничего.)

ОБНОВЛЕНИЕ:

Я нашел расширение для Firefox, чтобы решить эту проблему (хотя я не знаю, насколько правильно его использовать, так как это проблема с сервером, поэтому она должна быть решена там): Force Add-Type Addon . Установите его и добавьте новое правило:

  • URL: .rar $
  • Старый тип контента: application / octet-stream
  • Новый тип контента: приложение / x-rar

add new rule image

После этого каждый URL, заканчивающийся на .rar и имеющий тип содержимого application/octet-stream, будет изменен на Тип содержимого application/x-rar, и вы получите это:

after the change content-type

0
ответ дан 10 January 2014 в 23:22

Предложите выбрать «Сохранить файл» и попробуйте открыть только после завершения загрузки. Гораздо более надежный и единственный способ справиться с RAR, состоящим из нескольких частей.

0
ответ дан 10 January 2014 в 23:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: