Ubuntu на Advent Torino X700

Я заинтересован в покупке Advent Torino X700. Я не люблю Windows 8, и я уже использую Ubuntu, поэтому я хотел бы установить на него рабочий стол Ubuntu. Я заметил, что этого компьютера нет в списке сертифицированных аппаратных средств, никаких адвентных компьютеров нет. Значит ли это, что Ubuntu не будет работать на нем? Смогу ли я поставить Ubuntu на него? Если так, то как? Просто, купив диск и загрузившись с диска? Или мое оборудование не поддерживается? Спасибо!

0
задан 9 January 2015 в 12:16

1 ответ

Я заметил, что этот компьютер не входит в список сертифицированного оборудования, нет компьютеров появления. Значит ли это, что Ubuntu не будет работать на нем?

Средство Advent не потратило время на прохождение сертификации Ubuntu.

Смогу ли я установить Ubuntu? Если так, то как? Просто, купив диск и загрузившись с диска? Или мое оборудование не поддерживается? Спасибо!

Либо (1) позвоните в Advent и спросите их, либо

(2) Подготовьте LiveUSB (следуя этим инструкциям , которые начинаются с установки Ubuntu в Режим UEFI) и отнесите его в магазин, в котором отображается выбранная вами машина. Попросите клерка разрешить вам проверить. Вставьте LiveUSB и попробуйте Ubuntu без установки. Если он загрузится и покажет вам графический интерфейс Ubuntu, он будет отлично работать для вас.

0
ответ дан 9 January 2015 в 12:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: