Не удается загрузиться с liveUSB при попытке установить его вместе с Windows 7

Я очень любитель Linux и техник установки. Я хочу установить 12.04 с загрузочной USB-флешки вместе с Windows 7 (также пробовал live CD, но не работает), но компьютер не загружается с USB-флешки или LIVE-CD и загружает Windows 7 (Acer Aspire 4750g) и, конечно, я установил BIOS приоритет в правильном направлении.

Есть один важный момент, который нужно сказать, что я успешно установил Fedora 16 на свой ноутбук, и теперь он установлен в моей системе. Когда я пытался установить Fedora, я получил какую-то ошибку, обыскал ее и понял, что мне нужно удалить .efi file, а затем установка прошла правильно.

В этом случае, что я должен сделать, чтобы решить проблему? (Мне также больше не нужна моя Fedora).

3
задан 4 August 2014 в 01:44

2 ответа

Войдите в BIOS с помощью F2 , когда машина просматривает сообщения. Включите меню загрузки в BIOS, и теперь вы сможете получить доступ к меню загрузки, когда машина снова будет проходить пост с F12 .

Выберите загрузочное устройство, с которого вы хотите загрузиться, - либо LiveCD, либо LiveUSB.

0
ответ дан 4 August 2014 в 01:44

Прежде чем продолжить, необходимо определить способ загрузки Windows: в режиме BIOS (он-лайн) или в режиме UEFI. Это связано с типом таблицы разделов: в режиме BIOS Windows должна загружаться с диска MBR, тогда как в режиме UEFI она должна загружаться с диска GPT. Это описано более подробно здесь. Установка Linux в неправильном режиме загрузки может стать причиной разочарования; для достижения наилучших результатов режимы загрузки обеих ОС должны совпадать. Если они не совпадают, вам придется перепрыгивать через дополнительные обручи, чтобы заставить их соответствовать или переключать режим загрузки вашего компьютера при загрузке.

После того, как вы узнаете режим загрузки, возникает вопрос: как загрузить установщик Ubuntu в нужном режиме загрузки? В некоторых случаях в вашем случае есть два варианта загрузки для компакт-дисков и / или USB-накопителей. меню загрузки во время загрузки прошивки, поэтому, как только вы получите к нему доступ (как правило, нажимая F2, F10, F12 или другую клавишу во время загрузки), вы можете выбрать подходящий режим загрузки и продолжить. Легко не заметить различия между этими параметрами, но обычно упоминается «UEFI» (для UEFI) или «legacy» (для BIOS). К сожалению, некоторые реализации микропрограммного обеспечения не дают вам того контроля, который вы должны иметь, поэтому вы можете не увидеть эти опции. Кроме того, иногда возникают ошибки, особенно в режиме загрузки UEFI, из-за которых очень сложно начать работу; вам может понадобиться заменить один загрузчик EFI другим. В качестве альтернативы, вы можете установить в «неправильном» режиме (несмотря на то, что я только что написал о том, что это плохо), а затем переключить режим загрузки, вручную установив правильный тип загрузчика. Отладка таких проблем зависит от системы и поэтому лучше обрабатывается на форумах, чем на таком сайте, как этот.

0
ответ дан 4 August 2014 в 01:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: