Мой убунту решил удалить сам

Неделю назад моя убунту умерла. В тот день я решил сделать что-то (я не могу вспомнить, что именно я хотел). И для этого я был проинформирован системой об обновлении libc ++ до более новой версии. Поскольку aptitude наложил на меня руку, пытаясь сделать это «глобальное» обновление, я понял, что это должно быть сделано только вручную. Итак, когда я попробовал это:

sudo apt-get remove libc++*

я нажал Enter и пошел на кухню, чтобы выпить кофе. Таким образом, это было очень глупо с моей стороны, потому что, когда я вернулся, моя челюсть просто отвалилась: когда я принял удаление libc ++, я пропустил свою любимую чертову функцию автоматического удаления.

Там сказано, что оно также удалит почти всю систему. Пакет-на-пакета. И когда я это увидел, было уже слишком поздно "прощаться". Все важное уже было в подземном мире (под «важным» я подразумеваю aptitude, apt и dpkg). Слава Богу, что автоудаление не удаляет старые файлы и документы с жесткого диска, или теперь я должен стать трупом.

По неизвестной мне сверхдержаве магии, перезагрузившись, dpkg автоматически восстановил ubuntu (он начал восстанавливать его). Но с другими удаленными пакетами это было не то же самое. И в течение недели до сих пор я пытаюсь восстановить способность или способность получить. И все мои попытки тщетны. Я не могу найти пакеты с той же версией, которая была установлена. Эти глупые зависимости. Как я могу восстановить эти пакеты обратно в систему?

2
задан 10 January 2014 в 01:31

2 ответа

Вы можете попробовать переустановить пакет apt отсюда: http://linux.softpedia.com/get/System/Software-Distribution/apt-4598.shtml

установите его с помощью команды:

cd /path/to/the/downloaded/folder
./configure
make
sudo make install

, а затем переустановите весь пакет ubuntu-desktop с помощью команды:

sudo apt-get update && sudo apt-get install aptitude && sudo aptitude install ubuntu-desktop 

Проблема может заключаться в том, что у вас нет autoconf automake и т. д. пакеты инструментов для компиляции apt ... Попробуйте.

0
ответ дан 10 January 2014 в 01:31

Я бы вынул жесткий диск из компьютера и подключил его к другому компьютеру, извлек необходимую информацию и затем сделал бы чистую установку Ubuntu 13.10. Надеюсь, вам больше не повезет.

0
ответ дан 10 January 2014 в 01:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: