Удалите сессию человечности

Я хотел удалить демона настроек единицы, потому что это - единственный пакет единицы, у меня есть он помимо зазывалы единицы. Я выполняю оболочку гнома, следовательно не нуждаются в единице. Однако, когда я пытаюсь удалить демона настроек единицы, dpkg также хотел бы удалить сессию человечности. Действительно ли безопасно сделать это, или я повредил бы свой менеджер дисплея или что-то еще?

dpkg -L ubuntu-session 

/usr
/usr/share
/usr/share/gnome-session
/usr/share/gnome-session/sessions
/usr/share/gnome-session/sessions/ubuntu.session
/usr/share/doc
/usr/share/doc/ubuntu-session
/usr/share/doc/ubuntu-session/copyright
/usr/share/xsessions
/usr/share/xsessions/ubuntu.desktop
/usr/share/lightdm
/usr/share/lightdm/lightdm.conf.d
/usr/share/lightdm/lightdm.conf.d/50-ubuntu.conf
/usr/share/doc/ubuntu-session/README
/usr/share/doc/ubuntu-session/changelog.Debian.gz
/usr/share/doc/ubuntu-session/AUTHORS
/usr/share/doc/ubuntu-session/NEWS.gz

Кроме того, есть ли способ показать, какие файлы были бы удалены, когда я делаю sudo Кв. - добирается, удаляют - пробный прогон PackageName? В данный момент я вижу, какие пакеты были бы удалены, но не, какие файлы будут удалены.

1
задан 10 August 2016 в 19:16

2 ответа

Я успешно удалил единицу полностью из моей системы и просто имею рабочую среду GNOME с gdm в качестве моего менеджера по оформлению по умолчанию. Я не должен был устанавливать пакеты, такие как рабочий стол человечности или рабочий стол человечности гнома для того, чтобы не повреждать зависимости.

dpkg -L ubuntu-session

шоу, что сессия гнома является частью пакета, но на самом деле это не. Только путем явного удаления сессии гнома через sudo Кв. - добираются, удаляют сессию гнома, сессия гнома была бы удалена, иначе нет. Наконец, у меня есть плохая рабочая среда GNOME без любых паразитов единицы :)

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:50

Можно установить ubuntu-gnome-desktop метапакет и удалить ubuntu-desktop метапакет. Некоторое время назад я протестировал этот подход в Виртуальной машине Ubuntu, и это, оказалось, работало соответственно. Используйте следующие шаги, чтобы сделать это:

  1. Переходят к TTY1 через Ctrl + Высокий звук + сочетание клавиш F1 . Вход в систему
  2. Выполнение sudo apt-get install ubuntu-gnome-desktop. Команда установит полный набор пакетов, используемых в выпуск Ubuntu Gnome . Начальная загрузка экранирует, и различные конфигурации будут изменены для удовлетворения Gnome Ubuntu. Экран входа в систему должен быть установлен на gdm, но можно альтернативно сохранить lightdm без штрафа пользовательскому опыту.
  3. , После того как это установлено, перезагрузка для обеспечения изменений вступила в силу. Если Вы удовлетворены результатом, от TTY1 (то же как на шаге № 1) работает sudo apt-get remove ubuntu-desktop. Если Вы хотите сохранить единицу как резервную настольную среду, пропустите этот шаг.

Заметка на полях: для лучших результатов работает sudo apt-get update до установки метапакета Gnome Ubuntu

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: