Как удалить существующий раздел, который раньше был основной установкой?

У меня была серьезная проблема с моей установкой в ​​начале этой недели, которая становилась все хуже и хуже, и я просто переустановил 13.10 на тот же диск, но разбил его пополам. Теперь у меня есть SSD на 240 ГБ, разделенный на 110 ГБ для каждой установки.

Я почти закончил копирование всех моих важных файлов со старого раздела, и все снова работает нормально на новом разделе, так что теперь я хочу изменить размер нового основного раздела до полного размера и сдуть весь старый.

Я не совсем уверен, как это сделать, не убедившись, что я не потерял никакие данные, а также убедившись, что новый основной раздел остается правильно связанным с загрузчиком GRUB, так как в настоящее время GRUB игнорирует GRUB. файл во втором (новом) разделе и считывает меню GRUB только из первого раздела.

Любая помощь будет высоко ценится. Я вообще не новичок и чувствую себя комфортно в командной строке, только когда дело доходит до вещей, которые могут выбить неправильные разделы и MBR. Спасибо.

0
задан 9 January 2014 в 07:08

1 ответ

Один из вариантов - вообще не удалять его. Я регулярно перетасовываю разделы, и когда я заканчиваю копирование, я загружаюсь в livecd, запускаю gparted (графический разделитель) и изменяю размер моего почти пустого раздела до минимального ... вы можете изменить размер одного или нескольких из других ваших разделов, чтобы восстановить пространство или выделить свободное место для нового раздела.

0
ответ дан 9 January 2014 в 07:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: