Ubuntu 12.04 пиксельный экран между экраном входа и внешним видом рабочего стола

Я опубликовал эту проблему здесь и надеюсь получить исправление, но до сих пор ничего не получилось, поэтому я тоже пытаюсь здесь. Я надеюсь, что здесь есть профессионал по Linux, который может мне помочь.

Я провел некоторые поиски здесь на этом форуме, самый близкий результат, который я могу получить, - здесь , но не получил реального решения.

После того, как я переустановил Ubuntu из-за того, что я ранее испортил систему из-за проб и ошибок, я получил странный пиксельный экран после входа в систему, но до появления рабочего стола. Кроме того, это не проблема, я могу делать все, что угодно, например, смотреть кино, играть в паровые игры и т. Д. Я действительно надеюсь решить эту досадную проблему, чтобы убедить моего друга попробовать перейти на Linux.

  1. приложение 001 , экран загрузки, без проблем. the boot screen
  2. вложение 002 , экран входа в систему, нет проблем. the login screen
  3. attachment 003-01 , после того, как я ввел свой пароль и вошел в систему, проблема пиксельного экрана появляется каждый раз, когда я выключаю свой ноутбук на предыдущем сеансе. the pixelated screen01
  4. attachment 003-02 , эта проблема с пиксельным экраном появляется, если я перезагружаю свой ноутбук на предыдущем сеансе. the pixelated screen02
  5. вложение 004 , после пиксельного экрана рабочий стол появляется, без проблем. the desktop

Я искал исправление на форумах Ubuntu, спрашиваю также Ubuntu и Google, но не могу найти ни одной соответствующей проблемы, как у меня (возможно, я их упустил из-за того, что я не эксперт пользователь на Linux). Я получаю только те странные флажки шахматной доски, или когда делаю процесс установки, или искаженный текст.

Характеристики моего ноутбука:

  • Серия Asus A45V, Intel Core i7
  • Одна ОС, только Ubuntu 12.04LTS
  • Nvidia Geforce GT 645M
0
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Я подозревал, что это как-то связано с сервером nvidia и xorg, поэтому я немного поищу и попробовал что-то описанное в Установка-nvidia-drivers-on-ubuntu-12-04 и в Ubuntu-форумы , и проблема решена сейчас.

Основная теория состоит в том, чтобы полностью удалить nvidia и xorg, а затем переустановить их:

  1. Перезагрузить ноутбук в режиме восстановления, удерживая клавишу Shift нажатой после Появится логотип производителя ноутбука и отпустите его после того, как меню Grub будет полностью загружено, затем выберите «Режим восстановления».

  2. Выберите «Boot Normally» при появлении меню.

  3. Откройте терминал, нажав Ctrl + Alt + T.

  4. Удалите xorg.conf, набрав:

    sudo rm /etc/X11/xorg.conf
    
  5. Удалите все пакеты nvidia, набрав:

    sudo apt-get remove --purge nvidia*
    
  6. ] Удалите xorg, введя:

    sudo apt-get remove --purge xserver-xorg
    
  7. Переустановите xorg, введя:

    sudo apt-get install xserver-xorg
    
  8. Перезагрузите систему, набрав:

    sudo reboot
    
  9. После успешной перезагрузки пиксельный экран пропал ~ (ууу ~ !!)

  10. Я открываю «Дополнительные драйверы», я вижу 2 Драйверы nvidia, версии 319 и 331 (версия обоих приведена в дополнительной информации, представленной под ними), которая не активирована, поэтому я активировал версию 319 и затем перезагрузился. (потому что у меня была проблема с 331 ранее)

  11. Затем я запускаю программу, которая нуждается в поддержке 3D, в данном случае это игра Steam, но Steam обнаружил, что есть более новая версия nvidia и попросите меня обновить его, поэтому я закрываю Steam, возвращаюсь к «дополнительным драйверам», выбираю версию 331 и активирую ее, затем перезагружаю свой ноутбук, и пиксельный экран все еще пропадает ~~ (double yay ~ !!)

В процессе проб и ошибок, возможно, я пропустил какой-то шаг или сделал что-то не так, и у меня возникли некоторые проблемы, такие как низкий графический режим, циклы на экране входа в систему. Если вы встретите одного из них, или, может быть, оба ...

Чтобы решить режим низкой графики:

  1. Снова перезагрузитесь в режим восстановления.

  2. Выберите «Boot Normally» при появлении меню.

  3. Откройте терминал, нажав Ctrl + Alt + T.

  4. Удалите все пакеты nvidia, набрав:

    sudo apt-get remove --purge nvidia*
    
  5. Установите более стабильную / проверенную версию:

    sudo apt-get install nvidia-current
    
  6. Установите более новую версию:

    sudo apt-get install nvidia-current-updates
    
  7. Перезагрузка.

Чтобы решить зацикливание на экране входа в систему:

  1. На экране входа нажмите Crtl + Alt + F1, чтобы загрузиться в среду оболочки. [ тысяча сто шестьдесят две] [тысячу сто тридцать один]

  2. Введите имя пользователя и пароль для входа.

  3. Измените рабочий каталог на свой домашний каталог:

    cd ~
    
  4. Переименуйте скрытый файл:

    sudo mv .Xauthority .XauthorityBak
    
  5. Reboot.

Это должно решить проблему, но если вы начали получать «Обнаружена системная проблема» при входе с заблокированного рабочего стола, попробуйте изменить владельца .Xauthority в вашем домашнем каталоге, введя следующую команду в терминал:

sudo chown $USER: .Xauthority
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я столкнулся с похожими проблемами, но это было, когда я установил проприетарный видеодрайвер для своей видеокарты.

Я думаю, что это происходит, когда Ubuntu впервые инициализирует графический драйвер.

Для меня это было в значительной степени безвредно, поскольку, в принципе, это не вызывает никакой разницы в работе компьютера. Я проигнорировал это из-за этого рассуждения.

Если это вызывает какие-либо проблемы в работе Ubuntu после его загрузки, то это должно вызывать беспокойство. До тех пор никаких проблем.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: