Звук из динамика bluetooth часто зависает и не синхронизирован с видео

Модель компьютера: Dell Inspiron N5050 (ноутбук).

Версия Ubuntu: проверили в Ubuntu 13.10 и 13.04

Модель динамика Bluetooth: мини-динамик Bose Soundlink mini

Описание проблемы:

Проблема 1: Возможность сопряжения и подключения ноутбука к динамику (но через некоторое время соединение обрывается, и мне приходится вынимать динамик из ноутбука по Bluetooth, ремонтировать и заново подключать).

Проблема 2: Когда динамик подключен ; если я играю фильм, звук часто останавливается (и приостанавливает видео). Кроме того, звук и видео не синхронизированы (то, что я вижу и что я слышу, не совпадает, звук обычно отстает от видео).

У меня нет проблем с подключением динамика Bluetooth к моему телефону Android (HTC Wildfire S Android 2.3.5) и вкладке Samsung Galaxy Tab 2 (10,1 дюйма) и просмотру фильмов.

Я также попробовал решение, как упомянуто здесь

sudo gedit /etc/bluetooth/main.conf

и изменил значение RememberPowered с true на false.

Установили Blueman и BlueZ.

12
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Возможное решение проблемы синхронизации: в mplayer есть опция командной строки для настройки задержки между звуком и изображением, чтобы вы могли восстановить синхронизацию таким образом.

Команда будет mplayer -delay X /path/to/videofile, где X - задержка в секундах. Отрицательные значения X означают, что изображение будет задержано, а положительные значения означают, что звук будет задерживаться.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23
  • 1
    Как только я выпускаю афериста: " склонные sudo - получают установку-f" я получаю ошибки о волшебстве изображения:/var/lib/dpkg/info/php5-imagick.prerm: строка 13: php5dismod: команда, не найденная dpkg: ошибка, обрабатывающая php5-imagick (-удаляют): подобработайте возвращенный ошибочный статус выхода сценария установленного предварительного удаления 127/var/lib/dpkg/info/php5-imagick.postinst: строка 11: php5enmod: команда, не найденная dpkg: ошибка при чистке: подобработайте возвращенный ошибочный статус выхода установленного сценария после установки, который с 127 Ошибками встретились при обработке: php5-imagick – grace ancestor 29 June 2015 в 15:24

Вам следует попробовать текущую версию или другой ключ Bluetooth. Я обнаружил, что некоторые USB-ключи работают лучше, чем встроенный Bluetooth. Я знаю, что это как-то противоречит цели иметь только Bluetooth без аппаратного обеспечения. : (Я заметил на своем ноутбуке, что задержка звука была уменьшена до минимума с 14.04.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: