инструмент для двойной загрузки для Nexus 4

Доброе утро, у меня Nexus 4, и мне интересно, есть ли у Canonical или кого-то еще инструмент для двойной загрузки GRUB для ПК ... позволяющий загружать Android или Ubuntu на одном устройстве.

спасибо

0
задан 7 January 2014 в 17:39

3 ответа

в принципе возможно установить систему двойной загрузки для Android и Ubuntu на Nexus 4. Однако , это не предназначено для использования обычными пользователями. Скорее, это означает, что разработчики и ранние тестировщики могут разрабатывать и тестировать Ubuntu для смартфонов, не отказываясь от своей обычной системы Android. Цитата из Ubuntu Wiki ,

Ubuntu Dual Boot Installer предоставляется в качестве предварительного технического обзора для разработчиков, которые хотят запускать Ubuntu и Android на одном устройстве. Он не предназначен для использования обычными пользователями ни в данный момент, ни в качестве конечной цели. Те разработчики, которые его устанавливают, должны быть знакомы с разметкой разделов Ubuntu и Android, а также должны чувствовать себя как дома с перезагружением разделов вручную на случай, если что-то пойдет не так.

Если вы все еще хотите это сделать, найдите полные инструкции здесь: https://wiki.ubuntu.com/Touch/DualBootInstallation

Обратите внимание, что Ubuntu для Сам смартфон - даже без таких вещей, как двойная загрузка - еще не нацелен на конечных пользователей. Он все еще находится в стадии разработки и тестирования. Ссылаясь на официальное руководство по установке Ubuntu для телефона ,

Ubuntu для телефонов предназначено для использования только в целях разработки и оценки. Это ранний выпуск, который потенциально может кирпич вашего устройства. Он не предоставляет все функции и услуги розничного телефона и не может заменить ваш текущий телефон. Это первая версия Ubuntu для телефонов, и она будет быстро развиваться. Пожалуйста, прочитайте также отказ от ответственности. Этот процесс удалит все данные с устройства. Восстановление Android не восстановит эти данные.

Итак, если вы хотите внести свой вклад в Ubuntu и помочь в тестировании, а также разбираетесь в смартфонах, Android и Ubuntu, продолжайте. Однако, если вы ожидаете, что система будет работать без ошибок, я бы посоветовал вам немного подождать.

0
ответ дан 7 January 2014 в 17:39
  • 1
    @kyodake Во время 14,04 установок от DVD, режим восстановления не видим среди опций. что должно быть сделано тогда? – AruniRC 13 March 2016 в 02:28

Как уже написано в ответе Малте Скоруппа, инструмент существует и имеет свою собственную вики-страницу .

Если вы знаете, как разблокировать, выполнить резервное копирование и прошить (заводское) изображение на свой телефон с помощью инструментов разработки Android, таких как fastboot и adb, и это то, что вы делаете в любом случае, вы можете сделать это. 114]

Из того, что я видел на своем устройстве, эта конкретная реализация, по-видимому, заменяет образ восстановления Ubuntu Touch на устройстве. Поэтому обычно ваш телефон загружается в Android, если вы не скажете ему загрузиться в recovery с помощью ключевой комбинации при загрузке или с помощью команд / приложения, которое загружает Ubuntu Touch.

0
ответ дан 7 January 2014 в 17:39

Я использую Multirom для двойной загрузки. Это приложение для Android. Вы также можете легко установить Ubuntu Touch через это приложение, но вам нужно получить root права на Nexus 4 (или установить CyanogenMod)

0
ответ дан 7 January 2014 в 17:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: