Как привязать курсор мыши к середине экрана? (18.04)

Итак, я немного новичок в ubuntu / linux и не совсем хорош в части кодирования, но в основном я хочу написать код, который удерживает курсор в центре экрана, но все еще подвижен. (Как и в играх с перекрестием, вы можете видеть, как курсор застревает в середине, когда вы делаете его видимым. Он все еще пытается двигаться, но возвращается в ту же точку и выглядит как мерцающий). А затем сделайте его переключаемым, чтобы я мог привязать его к клавише и включать или выключать его, когда захочу. Я также хочу, чтобы его можно было использовать, пока есть полноэкранное приложение.

Причина этого в том, что я использую Steam Steam, чтобы играть в несколько игр, и по-прежнему мало вопросов по этому поводу. Когда вы нажимаете alt-tab и возвращаетесь в игру (независимо от режима окна), вы не можете правильно смотреть по сторонам, потому что на заднем плане мышь попадает в границы экрана, поэтому вы больше не можете смотреть вправо или влево. Никто, кажется, не понимает, почему это происходит в настоящее время, но многие люди сталкивались с этой проблемой. И это то, о чем я думал. Очевидно, это не решит проблему, но может стать решением проблемы.

Можно ли написать такой макрос или программу и работать с фоном все время и включать и выключать по желанию?

1
задан 30 August 2019 в 18:48

1 ответ

Попробуйте watch -n0 xdotool xy, обратите внимание, что вам нужно будет установить xdotool с помощью sudo apt-get install -y xdotool .

Вывод вашего терминала должен выглядеть следующим образом, с дополнительным недостатком, который заключается в том, что вам нужно нажать табуляцию и ctrl+c, чтобы убить его, если вам нужно отпустить мышь. Удачной игры!

Каждые 5,0 с: xdotool mousemove 683 380

0
ответ дан 18 March 2020 в 04:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: